Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 07.09.2019, 15:36  
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27 lomaxe *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, тиреоидные гормоны в прошлом добавляли в схему лечения резистентной депрессии.
Коли Вам так комфортно, в чем проблема?
Когда у меня начались проблемы со слабостью, болью в ногах и ужасной способностью концентрироваться и мне назначили эутирокс, прием которого частично помог мне, я подумал, что подбор правильной дозы должен решить все мои вышеупомянутые проблемы.
На данный момент я понимаю, что это не так и пытаюсь понять как правильно двигаться в этом направлении. Не хочу принимать дозы эутирокса, которые отключат ЩЖ и приведут к ее атрофии.
С другой стороны, не хотелось бы бороться с "депрессией", если причины в другом, например, в работе ЩЖ.
Поэтому пытаюсь в этом разобраться и не навредить себе.
Также надеюсь, что если и аутоиммунный процесс и проблемы со щитовидкой и боли в ногах - это следствие моего психологического состояния, тогда решение одной проблемы приведет к решению остальных.
Как-то так.
Я сейчас проживаю в Германии. Тут так называемый врач-терапевт занимается назначением и подбором дозы эутирокса. Эндокринолога я еще в глаза тут не видел))) Поэтому обратился на этот форум для просвещения себя в некоторых вопросах.
И очень благодарен за Ваши ответы.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, тиреоидные гормоны в прошлом добавляли в схему лечения резистентной депрессии.
Помогало?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Коли Вам так комфортно, в чем проблема?
Тут чувствуется примесь украинского языка))) Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием