Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 21.05.2009, 12:34
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_natalia Посмотреть сообщение
…мне непонятна Ваша агрессия.
До этого момента – никакой.
А сейчас Вы, очевидно, её почувствуете.
В Вашем сознании, уважаемая mama_natalia, угнездились несколько вздорных ничем необоснованных идей концептуального и частного свойства. Перечислю. Концептуальные:
(1) Вы позиционируете себя как представитель некой общности – матерей планеты, родителей вообще, носителей этики виртуального общения. Напрасно. Для меня Вы – индивидуальный пользователь ПК с доступом с и-нет.
(2) Вам показалось, что я взял на себя некую миссию Вас «просвещать», «образовывать» и «подавлять». Заблуждение: миссионерство бессмысленно, как и подавление, поскольку Вы неподавимы и, как мне кажется, маловосприимчивы.
(3) Вам невдомёк, что моя задача гораздо скромнее – быть полезным врачам, которые заняты вакцинопрофилактикой, когда на них наскакивают «неподавимые» индивиды, вроде Вас
(4) Откровенно говоря, меня вовсе не интересует, верите ли Вы мне или нет. Прежде всего – доверие коллег.
(5) Называемое Вами «сленгом» и «жаргоном», представляет собой русскую научно-медицинскую лексику, понятную современному образованному врачу.
(6) Пускаться в популярные объяснения терминологии, представьте себе, здесь неуместно. Тем более, что резорбция из места внутримышечной инъекции и всасывание витаминов из желудочно-кишечного тракта – не одно и то же.
Далее у Вас идут частные заблуждения:
(1)
Цитата:
Сообщение от mama_natalia Посмотреть сообщение
…о докладе… там нигде не написано что гидроксид алюминия в вакциных не является нейротоксичным или не оказывает никакого влияния на организм ребенка…
Вы невнимательны и непонятливы. В документе, специально посвящённом токсикологии алюминия, нигде не сообщается о какой-либо токсичности для животных и человека гидроксида алюминия, вводимого с вакцинами. Более того в 5 местах указано, что это соединение нерастворимо в водных средах (а для проявления токсичности требуется растворимость), имеет ничтожную биодоступность (менее <0.01% ) и любые пути его введения (внутрь, накожно и в инъекциях) экспериментальным животным и человеку в высоких дозах интоксикации не вызывают (стр. 12, 13, 74, 75, 82, 83, 85, 103, 104, 132, 139 и др.)
(2)
Цитата:
Сообщение от mama_natalia Посмотреть сообщение
…есть такие вещи: "A few reports indicate hypersensitivity in children and adults who have received aluminum-containing vaccines (Bergfors et al. 2005; Böhler-Sommeregger and Lindemayr 1986;Castelain et al. 1988; Veien et al. 1986)"
Эти «вещи» к обсуждаемому вопросу о нейротоксичности гидроксида алюминия отношения не имеют, поскольку речь идёт о гиперчувствительности замедленного типа не к гидроксиду алюминия, а к растворимому хлориду алюминия, которую крайне редко (менее 0,05%) вызвали отдельные серии вакцин Инфанрикс и Пентавак, либо в единичных случаях , вообще, не имеющих отношения к вакцинации. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(3)
Цитата:
Сообщение от mama_natalia Посмотреть сообщение
… про фосфат и гидроксид алюминия в вакцинах, о том, что он всасывается и обнаруживается в разных органах кроличьих тел....
В известной мне статье Flarend RE, Hem SL, White JL, Elmore D, Suckow MA, Rudy AC, Dandashli EA. – In vivo absorption of aluminium-containing vaccine adjuvants using 26Al. – Vaccine. 1997 Aug-Sep;15(12-13):1314-8 показано, что несущий радиактивную метку гидроксид алюминия хелатируется (захватывается) гидроксикарбоксильными кислотами и поступает в кровоток, распределяясь в кровеносных капиллярах органов. Содержание метки образует ряд от большего к меньшему: почки (больше всего, так как выделяется здесь), селезёнка, печень, сердце, лимфатические узлы, мозг (меньше всего, и неизвестно, переходит ли метка из сосудистого русла в ткань мозга). Резорбция (рассасывание) гидроксида алюминия из места инъекции происходят крайне медленно, поскольку через 28 дней метка почти неизменно сохранилась в месте введения и в крови.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эти данные никак не противоречат моему сообщению, но ценности не представляют, так как у грызунов (исследование проведено на кроликах) имеются существенные отличия от человека.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): быть полезным врачам, которые заняты вакцинопрофилактикой
Iluhin одобрил(а): спасибо