Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.12.2009, 12:58
Vesta1st Vesta1st вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Vesta1st *
гарднереллез и хронический цистит, гарднереллез у мужчин

Здравствуйте, мне 22 года, половой партнер постоянный (муж). Беременностей не было, цикл 24 дня, очень болезненный первый день.
2 года назад у меня начался цистит - жуткие боли при мочеиспускании с неприятным запахом мочи. Уролог после анализов (общий и посев) назначил фурамаг, потом канефрон и всякие травы пить. Прошло быстро. Но в моче обнаружили кровь и назначили узи почек - но никаких отклонений не выявили, ни опускания, ни увеличения в размерах, ни камней. На приеме гинеколог тоже никаких отклонений не выявила, общий мазок в норме.
По прошествии 2х месяцев боли без прежней интенсивности повторились, и уролог посоветовал после лечения антибиотиком обследоваться основательно у гинеколога. (возбудитель кстати кишечная палочка - в обоих случаях)
Сдали и я и муж буквально все - вирусы папиломы, уреоплазмоз, хламидиоз, герпес - вообще весь листик, который дают в центре анализов - сдали на все. Обнаружили только гарднереллез и у меня и у мужа. Муж помимо этого начал лечить простатит. У меня после лечения Бион3, Лактогином, Далацином гелем, гарднереллез остался, у мужа тоже после Далацина и каких-то антибиотиков (уже не помню каких). У меня помимо этого началось воспаление придатка одностороннее, пролечили антибиотиком американским каким-то суспензия выпивается раз (пролонгированного действия на 10 дней, потом в крови месяц остается, вроде), потом спайки лечили - свечи, физио; теперь пролечили обнаружившуюся эрозию шейки матки радиоволновым излучением - после назначили метилурациловые свечи вагинально. Теперь: гарднереллез остался, периодические ощущения вялотекущего цистита с жжением и легким покалыванием при мочеиспускании остались - снимаются уролесаном в течение нескольких дней, также протираю до и после полового акта внешние половые органы хлоргексидином. У мужа гарднереллез есть тоже и простатит. Врач мужа говорит, что гарднереллез у мужчин лечить не надо, и что можно половые отношения вести без предохранения (мы уже год предохраняемся только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО презервативами - всегда!) Теперь вопросы: 1. действительно цистит хронический своей причиной имеет проблемы только гинекологические, и если их вылечить - цистит тоже уйдет? 2. можно ли с мужем вести половую жизнь без презервативов, как утверждает врач мужа и не лечить у мужа гарднереллез? 3. как лечить гарднереллез?
Ответить с цитированием