Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.10.2016, 11:56
Kristina_Sto Kristina_Sto вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Томск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Kristina_Sto *
Вопрос по ЭКО+ПГД

Добрый день!
Меня зовут Кристина, я из г. Томска, врач - терапевт.
Прежде всего хочу адресовать свой вопрос к Борису Александровичу о возможности проведения процедуры ЭКО + ПГД в вашей клинике. Очень хочу к вам попасть!

Мне 27 лет. Получаю квоту ОМС с диагнозом "Бесплодие, связанное с ановуляцией". АМГ 8,67. СПКЯ. Полиморфизм генов гемостаза. АФС (диагноз установлен на консультации в Медицинском женском центре г. Москва). Гипергомоцистеинемия (с 30 удалось снизить до 7). В анамнезе замершая самостоятельная беременность с ВПР плода spina bifida на сроке 11 нед 6 дней (май, 2015 г.)
Мужу 32 г. Носитель реципроктной транслокации между 7 и 8 хромосомой. Спермограмма, МАР-тест, анализ фрагментации сперматозоидов - без особенностей.

В сентябре 2016 г. прошла лечебный цикл ЭКО + ИКСИ + ПГД методом fish на базе клиники г.Красноярска. Индукция суперовуляции по короткому протоколу (диферелин 0,1 с 1 по 12 день, пурегон 100 с 2 - 4 день, пурегон 150 с 5 по 12 день, овитрель), пунктировано 22 фолликула, получено 16 ЯК, 14 эмбрионов, проведена биопсия 6 перспективных эмбрионов в стадии бластоцисты. Перенос отменен по причине отсутствия эуплоидных эмбрионов по 7 и 8 хромосоме. Из осложнений : СГЯ, асцит, венозный тромбоз вен на кистях рук, задержка мочи. Купировали данное состояние в/в введением ГЭК, фраксипарин 0,3 дважды в сутки.

Дополнительную информацию предоставлю по запросу.
Сейчас принимаю Ярину плюс с 5 д.м.ц. после лечебного цикла ЭКО.
Возможно ли проведение лечебного цикла ЭКО по ОМС после нового года лично у вас, чтобы получить более качественные клетки и нивелировать СГЯ? Стоит ли провести ПГД методами, используемыми в вашей клинике, либо нам достаточно fish? Я буду благодарна любой информации! Спасибо!
С уважением.
Ответить с цитированием