Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2013, 22:26
Kapital Kapital вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Урюпинск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Kapital *
Анизокория. Помогите советом

Всем добрый вечер!
Надеюсь, создал тему в нужном разделе, если нет, прошу простить, т.к. на этом форуме в первый раз.
Пару месяцев назад при чтении заметил, что правый глаз видит как будто сквозь легкую дымку, появлялось желание несколько раз моргнуть, "настроить фокус" ). Особого значения не придал этому, списав на усталость глаз. Ситуация начала повторяться, и вот примерно неделю назад заметил что правый зрачек чуть больше левого. Когда конкретно он увеличился сказать не могу, заметил чисто случайно. При ярком освещении зрачки одинаковые, но в полумраке заметна разница. 2 дня назад обратился к врачам, офтальмолог для себя ничего не обнаружила - глазное дно чистое, зрение хорошее, нижнюю строчку читаю без проблем. Направили к неврологу. Та в свою очередь тоже ничего не сказала конкретного, предложила поехать в областную больницу на МРТ.
От себя скажу, что травм головы никогда не было, головные боли не тревожат, наркотики не употребляю, алкоголь редко и в меру. В детстве диагностировали ВСД, но как то не беспокоит. Еще один на мой взгляд важный момент. Зимой было ОЧЕНЬ много стресса, на нервной почве похудел сильно, продолжалось все по меньшей мере с января и чуть ли не до середины марта. Могло ли это так же дать толчек к развитию сего недуга? Пишу сюда лишь потому, что начитался всякого-разного в интернете, начиная чуть ли не с авитаминоза и заканчивая опухолью. На МРТ, понятное дело, поеду, но нервы не железные, хотелось бы хоть приблизительно знать что со мной происходит. Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Спасибо!
Ответить с цитированием