Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 22.03.2015, 18:38
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Обязательно напишу, вот только врача б дождаться из отпуска...

У меня еще такие вопросы:

1. Насколько строго сдавать ОАК именно натощак? Я понимаю, что объедаться перед анализом не надо, но небольшой завтрак (допустим, творог со сметаной или омлет) примерно за час-полтора до забора крови сильно исказит результаты?

2. Знаю, что мочу надо сдавать утреннюю. Но часто бывает так, что за ночь несколько раз приходится бегать в туалет. Достоверен ли будет результат, если, например, до того, как собрать мочу в контейнер, я за час-два уже ходила в туалет? И в течение какого времени максимум нужно доставить ее в лабораторию?

3. Я уже писала выше, что каждые 2 недели хожу на цервикометрию. Иногда прошу врача изменить уровень околоплодных вод. Я в этом мало что понимаю, обычно в подобных темах беременные приводят цифры типа 90, 110 и т.д. А мне врач озвучивает такие цифры: 14, 12... Измеряет в 4-х карманах. Говорит, что все в норме. В последний раз было 12. Скажите, пожалуйста, это точно не мало?

4. До сих пор принимаю Дюфастон, 2 т/сутки, утром и вечером. Решила, что с ним мне будет спокойнее. Подскажите, когда лучше прекратить его принимать, в 36 или 37 недель? Надо ли снижать дозировку сначала до 1 таблетки или можно резко прекратить?

5. Сейчас 32 недели ровно. Анализы, которые сдавала в ЖК, все в норме, по словам врача (ОАК, ОАМ, биохимия, мазки на флору и атипичные клетки). Скажите, пожалуйста, что-то еще мне надо на этом сроке сдать/проверить или можно уже спокойно дохаживать? Как часто надо сдавать ОАМ до конца беременности?
Ответить с цитированием