Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 07.02.2019, 12:02
lkairatova lkairatova вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lkairatova *
Желтый пигмент на снимке глазного дна.

Добрый день. Ситуация следующая девочка 5 лет. Планово в октябре прошли окулиста в садике. Окулист в садике поставил диагноз ангиопатия сетчатки.
Пошли в глазной иститут и нам решили провести полный спектр обследований по страховке. Сделали снимок глазного дна потом зачем то узи и осмотр. ПО заключению врача - норма, никакой патологии нет. На руки мне не дали снимок. Есть небольшой плюс но мы его уже давно корретируем очками.
Посещали врача также две неделе назад просто окулиста. Зрение улучилось за 4 месяца ребенок без очков видит 6-7 строк в очках 8. Глазное дно норма. Сетчатка прилежит.
Заключение дальше носите очки и ждем через три месяца.
В чем вопрос собственно. Недавно разговаривала с знакомой у нее у сына диагностировали какое то заболевание сетчатки помоему ритинит или болезнь Коатса. Она показывает снимки глазного дна и говорит что из за желтых пятен у него все это диагностировали. И тут я вспоминаю на снимке у дочки тоже были желтые какие то пятна. Я еще спросила что это? мне ответили что это норма, это было в октябре. Я понимаю что без снимков вы ничего не можете сказать. НО 1. Если бы там был ретинит мог ли офтальмолог его пропустить? 2. Узи показало бы отклонения?
3. И самое главное гипотетически представим что все врачи в октябре пропустили ретинит. Через три месяца проявил бы он себя на обычном осмотре глазного дна? или какой симптоматикой?
4.Бежать еще раз к врачу или ждать плонового приема?