Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 14.09.2021, 04:55
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в прежней дискуссии участия не принимал, о Вашем случае слышу впервые, и как говорят американцы, моей собаки в этой свалке нет. С д-ром Мельниченко знаком, очень ее как человека и ее мнение как эндокринолога уважаю, но если мое мнение отличается от ее, высказываю это вежливо, но открыто, точно так же, как и она по отношению к моим мнениям. Так что предвзятости в моем ответе не ищите: ее нет.

Ваше описание набора веса при крайне низкокалорийной диете противоречит законам термодинамики. Как говорил король Лир « Из ничего и выйдет ничего».
Иначе наши коровы и овцы набирали бы вес на зернышке в день.

В немецких концлагерях заключенные превращались в скелеты на диете в 1200 ксал в день . Не было ни одного случая ожирения у жителей блокадного Ленинграда ( ну, за исключением некоторых личностей, которым ежедневно слали грузовики с икрой, маслом , гусями и прочими блокадными прелестями). Ни там, ни там люди не толстели; и там, и там они катастрофически теряли вес и умирали от истощения,
Нет никакого гормона, дефицит или избыток которого в силах изменить эту простую истину.

Никакой гормональной ( эндокринной) болезни у Вас нет, хотя диабет от переедания и ожирения вполне возможен.Синдром Кушинга исключен. Уверен, что и гипотироидизм исключили. Больше в арсенале эндокринологии нет ничего, что бы провоцировало набор веса.

Нет ни одного лекарства, способного подавить Ваш и кого либо аппетит. Если такое появится в будущем, создатель на следующий год получит Нобеля, но шансов на это бесконечно мало.

Если хотите потерять вес, пройдите бариатрическую хирургию. У многих работает, но много людей « проедают» через оперированный желудок и продолжают полнеть
Вы вправе послать меня к чертям собачьим и объявить меня плохим и бессердечным врачом. Бога ради, я это слышал в своей жизни много раз от подобных Вам людей. Но проблема не моя, а Ваша. Вам с ней жить, страдать и умереть преждевременно от инсульта ( скорее всего). Такого конца жизни я мало кому могу пожелать, но Вы в это число не входите.
Ничего нового ни я, ни один из врачей здесь с общим стажем в пару-тройку столетий сказать Вам не можем.

Так что не вижу никакой причины продолжать эту дискуссию.

Будьте здоровы.
__________________
Dr.B