Показать сообщение отдельно
  #26
Старый 27.11.2019, 19:58  
Julia_Andreevna Julia_Andreevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2018
Город: Армавир
Сообщений: 67 Julia_Andreevna *
Папиллярный рак

Здравствуйте, уважаемые врачи. Узел после родов продолжил рост и к октябрю 2019 года стал 22*23*21 мм округлой формы, с четкими неровными контурами, с гиперэхогенными включениями, с локусами васкуляризации при ЦДК. Я обратилась в краевую клиническую больницу г.Краснодара. Хирургом было принято решение удалять правую долю с перешейком, пункцию делать не назначил, т.к.был результат пункции от 2014 года о том, что узел доброкачественный. Но когда пришла гистология я была в шоке. Результат: правая доля:папиллярных рак с инвазией в окружающую тиреоидную ткань; pT1bNxMx; OCD-0:8260\3, перешеек: аутоиммунный тиреоидит. Диагноз: С-г щитовидной железы spT1bNxM0, 1 ст. Рекомендовано: 1. Наблюдение у онколога.2. Контроль Ттг, св.т4 через 2 месяца. 3.Узи щитовидной железы и лимфоузлов шеи через 3 месяца.
Скажите, пожалуйста,
1. Можно ли сейчас пройти какое-то дополнительное обследование (я очень переживаю за то, что осталась вторая доля щитовидной железы).
2. Насколько опасно вообще наличие второй доли? Может её надо скорее удалить?
3. До сих пор ощущаю что-то в горле, будто узел остался там (когда глотаю слегка ощущаю). Врач говорит, что это нормально, скоро пройдёт.
Ответить с цитированием