Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 23.03.2014, 13:41
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Код:
сложный вопрос, я жду от себя роста как мама, роста в эмоциональном плане (правильные эмоции на поступки ребенка),
Что значит правильные? Кто определяет эту правильность?
Правильные для меня эмоции, это значит уравновешенные, взвешенные. Сын иногда сделает мне больно физически, ну кинет в меня чем-нибудть, как-бы играл, и как-бы нечаянно, мне больно, а я вот не могу показать свои эмоции, прикрикнуть могу, сказать что-то в духе "не кидай, можно больно сделать...", а вот показать что больно мне действительно у меня не получается... ну если конечно не кинул так, что огромная шишка.... но тут уже скорее с чувством раздражения, возмущения.... но опять же, гнев будет скорее, чем все остальное.
Хотя знаете, у нас сейчас прорыв какой-то. Мне чаще стало даваться не сердиться на него, не кричать, не раздражаться... Что-то во мне подвинулось... какое-то понимание его "в этот самый момент"...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как вы могли бы понимать его больше?
Я сейчас все время стараюсь увидеть его эмоции, обозначить в голове каким-то словом, подумать в начале, и подумать о том что это вызвало, стараюсь обсуждать случившуюся ситуацию с ним. Мне вот как раз не всегда удается:
- понять его эмоции, реакции,
- понять от чего вызвана эта эмоция, реакция, что такое случилось до этого;


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что вы вкладываете в понятие "манипуляция"?
Когда ребенок пытается добиться чего-то, чего нельзя и он это знает, но прилагает различные все-таки методы свои, для достижения ему нужной цели. Когда чаще получается так как он хочет, в тех ситуациях когда это не совсем правильно.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
С каким чувством пишете это Ксения?
какое-то чувство жалости, неловкости


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как вам кажется вам это помогает или мешает?
Иногда просто разрушает, изъедает изнутри, а иногда помогает дать себе толчок в развитие, нахождение проблемы, поиска ее решения....

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
То есть какая вы мама?
Любящая и ласковая, но говорю это очень неуверенно, мне кажется это как-то сильно нагло что ли...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вас тоже с прошедшим праздником
Спасибо)
Ответить с цитированием