Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 03.02.2013, 11:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Аня!
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами насчет проработки только тех пунктиков, которые оказываются самыми значимыми на текущий момент. Но дело не в том, что трудно писать много, а в том, что в разные моменты что-то волнует больше, потом это уходит на второй план, что-то решается само собой, а что-то опять выползает вперед, тогда становится понятно, что это и есть проблема, а все остальное было текущими и сейчас уже решенными делами.
Простите, что получается много воды, понимаю, что вычитать это все очень трудоемко, я просто пока не могу выражать мысли кратко и точно, хочется описать точно все детали, и двумя предложениями не обойтись.
Я не против больших Ваших текстов, если они Вам необходимы. Я за возможность коротких комментариев с моей стороны. Что, по меньшей мере, укорачивает вдвое время ожидания Вами очередного ответа.
Для этого мне нужен какой-то один фокус в разговоре. Можно ли рассчитывать, что со временем мы к этому постараемся прийти вместе, как Вы думаете?


Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Еще я хочу отметить, что все-таки организм очень привык лениться и попытка привить новые навыки дается сложно. Стоит один раз дать себе даже самую малюсенькую поблажку, как за ней побегут большие поблажища, а все вернется на круги своя. Я уже не отношусь к этому слишком трагично, главное побыстрее себя собрать и начать сначала.
Эти поблажища возможно тоже не так просты и однозначны, как кажется на первый взгляд.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Сейчас я опять на этапе начинания сначала. Обидно за себя, но все-таки чуть-чуть успокаиваю себя тем, что я не ставлю превыше всего свой быт, мне нужно время еще и на интеллектуальные развлечения. Надо сказать, что за последние два месяца я перечитала те книги, до которых и не думала, что доберусь когда-нибудь. Налегаю сейчас на классику 19 века, на французов и на Льва Николаевича))) Довольна собой и получаю огромное удовольствие. Правда иногда жертвую сном. Но у меня пока других вариантов просто нет, днем стараюсь все-таки слушать иностранцев, а чаще приходится слушать дочь, которая сейчас начинает болтать, и я не отказываю себе в удовольствии наблюдать за ней)))
Вам не так уж мало удается, Вам не кажется, Аня?

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Первое, что пришло в голову - я бы могла этим гордиться, причем в смысле, близком к "хвастаться". Понимаю, что предпосылка неверная, что мне, получается, нужно это не для себя, а для окружения. Тем не менее желание хвастать чем-нибудь во мне сильно, а поскольку не реализовано, то мучает. Хотя я понимаю, что хвастать плохо, а все равно хочется, чтобы чем-нибудь выделялась и чтобы вокруг кто-нибудь хоть чуть-чуть выражал зависть.... Вот таких странных вещей сама себе желаю... Хотя в голове все-таки прокручиваю, что лучше все иметь, что хочется, но при этом не высовываться, и самое главное, вообще не думать о том, что обладаешь чем-то эксклюзивным и ах, посмотрите на меня все... Кажется, это называется тщеславием.
Может быть это моя фантазия, но мне мерещится здесь тема связанная с признанием ценности Ваших действия и Вас самой. Уникальности. Того что делает Вас собой.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Вы много раз спрашивали меня, не связаны ли мои внутренние разногласия с тем, что я пытаюсь быть хорошей для дяди. Мне до сих пор, несмотря на все выше написанное, кажется, что я рисую картинки для себя. И только чуть-чуть, самую крошечку для других.
Знаете, рассуждаю как-то так: мне нужен чистый дом. А кому он не нужен? кажется, всем. Значит и мне нужен. И сколько тут мыслей о себе и о других? Конечно, я и себя и свою семью сравниваю с другими, и мне хочется быть ну как минимум не хуже.
Наверное в идеале у меня должны быть мысли вроде: Это хорошо. Просто хорошо, потому что правильно и полезно для здоровья. Поэтому у меня это будет. Ну, пусть речь идет о спорте. Но у меня, даже если эти мысли и есть, к ним еще всегда прибавляются мысли о том, а как я буду выглядеть, а как я буду об этом рассказывать окружающим и т.д.
Правильно ли, что если мотив к действию только в тебе, то думать надо только о самой сути предмета, то есть убирать надо потому что в чистом доме чистый воздух, а это полезно? Или может еще быть добавка вроде того а что люди скажут?
А как же без этого? Мы ведь не в пустыне живем. Нормальному человеку свойственно ориентироваться на окружающих. Но при
том не исключительно на них, но и на себя также. То есть найти оптимальный баланс между внешней и внутренней ориентацией.
Ответить с цитированием