Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.11.2011, 12:32
nikulia nikulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
nikulia *
высыпания на лице

Доброе утро!
Мальчик 7 лет.Болеет 5-й день (недомогание появилось чуть раньше- примерно неделю назад-заложенность носа). На вторые сутки поднялась температура 38,9. на следующий день небольшие прыщики под носом и нижней губой, ничем не мазали, давала только кларитин, так как в нос назначена полидекса,и я решила, что аллергическая реакция.
Не знаю, может это как то связано, но в прошлый вторник впервые сходили в школьный бассейн, и после бассейна на щеке я заметила небольшое красноватое пятнышко, которое потом прошло.
Общее состояние у ребенка удовлетворительное, на улицу не ходим, так как температура то 37,6 , то 36,8, нос закладывает то с одной то с другой стороны.Подкашливает. Врач была в понедельник- сказала, что горло красное (но не криминально). послушала- все нормально и назначила арбидол+полидексу продолжать+тантум верде.
Так как в прошлом году у нас был взят мазок и там был st aureus, гемофильная палочка, пневмококк , я ей напомнила, но она сказала, что мазок нужно пересдать и по результатам назначить возможно антибиотик. Кроме высыпаний на лице, на языке географические пятна и по краям языка краснота. Выкладываю фото высыпаний, прошу дать комментарии.Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0563.JPG (110.4 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0565.JPG (111.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0566.JPG (175.8 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием