Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.03.2013, 22:37
Bulavochka Bulavochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Bulavochka *
Демодекоз?

Добрый вечер ув. врачи.
Помогите ,пожалуйста, разобраться, что со мной происходит. Проблема появилась примерно год назад, после того как на глазу был « ячмень», а потом появился халязион. Было назначено: 2 недели Тобрадекс, Гидрокартизон, блефаролосьон. После 10 дней лечения в одно прекрасное утро у меня отекли , покраснели веки и стали чесаться(веки были как будто обожженными и на лбу тоже появилось несколько красных, чешущихся пятен). Через несколько дней все прошло, но халязион остался. Через 2 нед. обратилась снова к офтальмологу с халязионом + отек век, ощущение песка в глазах. Халязион врач посоветовал удалить хир. путем, а для век Систейн-ультра, капли Дексаметаназон, мазь Декса гентамициновую. После лечения веки приобрели нормальный вид, через месяц пошла удалять халязион. Врач после осмотра сказал , что операция отменяется, т к. есть инфекция –Демодекс. Назначено на 2 нед. Флоксал, 1 мес. р-р календулы, блефарогель, а Халязион прошёл после Дипроспана.
Месяц назад я вычитала в интернете, что отвар календулы хорошо очищает глаза, решила промыть на ночь. Утром из-за выделений не отрывались глаза и веки были ужасно отекшими. Диагноз Блефарит: 2 нед. Окомистине, Дексагентамициновая мазь. Про демодекс врач сказал, что такой диагноз, возможно поставить только после взятия анализа
За все время была у 4 разных врачей.
На сегодняшний день по утрам отек век, в течении дня ощущение песка в глазах, небольшое покраснение глаз, сухая кожа век.
Ув. врачи, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать анализ на демодекоз?
Ответить с цитированием