Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.09.2021, 16:30
Daria280195 Daria280195 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2020
Город: Тверь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Daria280195 *
Повышенный пролактин

Здравствуйте! Мне 26 лет, пол женский, рост 160 см и вес 48 кг.
Месячные начались в 12 лет. До 20 лет цикл был нерегулярным. После 20 лет стал 32-39 дней. Обильность месячных в норме. Болезненность всегда разная. Иногда слегка тянет живот, а в некоторые циклы бывает очень тяжело - в первый день присутствуют сильные спазмы в животе, диарея, рвота, слабость и "ватность" ног, озноб.
Хронические заболевания - АИТ, очаговая склеродермия, тонзиллит. Сейчас в ремиссии все. Родов и абортов не было.
Осенью прошлого года начала планировать беременность, но тогда же столкнулась с тиреотоксикозом. По результатам УЗИ поставили АИТ. Эндокринолог сказал, что это тиреотоксическая фаза АИТ и лечения не требует. К январю гормоны ЩЗ пришли в норму.
В июне этого года началось выпадение волос, которое не проходит до сих пор. Также беспокоило падение либидо и высыпания на лбу и висках, которых никогда не было. В последний месяц с либидо стало лучше, высыпания уменьшились. Но выпадение волос по-прежнему очень беспокоит 13 сентября на 5 день цикла я сдала анализ на гормоны (он есть во вложении). По результатам гинекологом-эндокринологом был назначен достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю, а также мрт с контрастированием. По результатам мрт отклонений никаких нет.
Для подстраховки я решила пересдать пролактин на 9 день цикла. В прошлый раз сдавала через пол часа после сна, нервничала перед сдачей и не выспалась. В этот же раз сдавала после полноценного сна, через 2 часа после пробуждения и в спокойной обстановке. Результат повторный также прилагаю.
Скажите, пожалуйста, каковы дальше мои действия? Как быть с пролактином? На какой результат ориентироваться? Пить ли достинекс? И может ли это как-то быть связанным с выпадением волос, отсутствием беременности за год и остальными жалобами?
Вложения
Тип файла: pdf 546ed9f0-cdd1-4514-b89b-32065a47da1a.pdf (250.5 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: pdf b8e5dcff-a74e-446a-bb42-e5b80617e6c0.pdf (242.7 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием