Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.08.2021, 11:53
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Депрессия, РПП, совместимость препаратов

Добрый день!
мне 38 лет, с 24х лет страдаю депрессией, возникшей в результате нелеченной послеродовой депрессии (три года без лечения с момента родов), 7 лет была в терапии+ прием препаратов (флуоксетин- прием в течении года,ремиссия на 3 года, феварин -полгода, ремиссия на 2 года, ципралекс-отсутствие эффекта после применения в максимально допустимой дозировке в течении месяца, возврат к флуоксетину-ремиссия до второй беременности)
Также в анамнезе РПП, на данный момент-компульсивное переедание, с 20 до 23х лет-булимия. Из-за компульсивного переедания-лишний вес, и соответствующие с этим переживания (постоянное чувство вины, что объедаюсь, но ничего не могу с этим поделать)
Сопутствующие заболевания-игпертоническая болезнь
После третьих родов в декабре 2021 года- послеродовая депрессия в тяжелой форме, навязчивые суицидальные мысли, начат прием флуоксетина в дозировке 20 мг с последующим увеличением дозы до 60 мг. Сначала эффект был. включая контроль аппетита. С июня месяца эффективность препарата свелась к нулю. На данный момент, полторы недели назад, начала принимать препарат Золофт. В плане настроения стало немного легче, НО в плане РПП-кошмар. Без флуоксетина у меня просто жор. Неконтролируемый. я постоянно хочу есть. все мысли только о еде. у меня на руках грудной ребенок и средняя дочь-аутист, соответственно, стресс сильнейший, нехватка сна, отдыха, но я ни о чем не могу думать, кроме еды. за месяц поправилась на 4 кг, по этому поводу постоянно занимаюсь самобичеванием, что не могу держать себя в рамках, что снова разжирела. Психотерапия мне недоступна по причине нехватки времени (у меня трое детей, один из которых, как я писала-аутист) и средств (очень дорого нынче стоят коррекционные занятия для детей с РАС). Всё, что я могу-помогать себе медикаментозно. Золофт не выписала психиатр. Сама себе не выписываю ничего. Но это изматывающее желание есть без конца меня добивает. Боюсь рецидива булимии
Отсюда вопрос: могу ли я совмещать прием Золофта (на данный момент пью 50 мг, но планировала со следующей недели увеличит дозу до 100 мг в сутки) с приемом флуоксетина? Знаю, что оба препарата- ингибиторы обратного захвата серотонина, но без флуоксетина мой аппетит просто бесконтрольный.
В каких дозах возможен совместный прием этих препаратов?
Ответить с цитированием