Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 23.01.2017, 09:58
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Прошло несколько лет..

Приветствую, шли годы, муж ушел от нас год назад, до этого был год его жизни на две семьи. Мне было очень тяжело, но я стала совсем другим человеком, той, которую я себя описывала двадцатилетней в начале темы. Я прошла медикаментозную терапию и до сих пор получаю психологическую помощь.

Я зашла прочесть эту тему, чтобы вспомнить, как плохо мне было, что в тех годах, которые сейчас кажутся годами супружеского счастья, не было супружеского счастья, но я все еще зависима от мыслей о них, о том, что причиной нашего несчастья не был муж, а была я, вернее, мы оба... Он ушел, чтобы попробовать быть счастливым, но я не замечаю этого в нем. Было много чудовищной боли, но сейчас мы дружим. Я считаю, это максимум, на что я могу рассчитывать, я думаю, что никто уже никогда не полюбит меня. У меня был шанс, чтобы это произошло, но этого не произошло.

Я очень хорошая мама, я ращу их и содержу совсем одна. Я понимаю, что это теперь мое основное призвание и предназначение.

Но мне бы хотелось стать счастливой не как мать, а как женщина, я не знаю, возможно ли это. Мой психолог говорит, что во мне все для этого есть, что должен встретиться "тот" человек, но я знаю, что "тот" или "не тот" зависит от моего восприятия. Где я его встречу, в детском саду что ли.

Ужасная вот это дыра, что тебя никто не любит (оказывается!.. Ларчик просто открывался)
Ответить с цитированием