Показать сообщение отдельно
  #67
Старый 26.06.2013, 17:24  
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240 Tayano4ka *
Здравствуйте!

К сожалению, опять очень нужна ваша помощь.
Месяц назад по рекомендации эндокринолога прекратила прием преднизолона. Пила по схеме - 1/2 таблетки 1 раз в день, 7 дней, затем 1/2 т. через день 7 дней.

Также принимала Л-тироксин 25 мг ежедневно 3 недели и затем еще 2 недели по 0,5 таблетки.

Был назначен Триовит и затем витамин С.

2 недели назад была на последнем приеме у эндокринолога и самочувствие было хорошим. На тот момент преднизолон не принимала 2 недели, но тироксин еще принимала. Доктор сказала, что все нормально, щитовидка стала меньше и мягче. УЗИ также подтвердило некоторое уменьшение.

Правая доля -18 мл
Левая доля - 14 мл.

Доктор сказала, что до сентября я отдыхаю, а в сентябре контрольный анализ ТТГ и УЗИ. Л-тироксин принимаю еще неделю и прекращаю.

Но вот последнюю неделю после полного отказа от Л-тироксина и месяц после прекращения приема Преднизалона наблюдаются следующие симптомы:

- усталость, которая может чувствоваться с самого утра;
- сонливость;
- слабость. Хочется сидеть, лежать, хожу с усилием, так как кажется нет сил. Хотя мышечной слабости нет;
- снижение работоспособности;
- чувство песка в глазах и чувствительность к свету;
- очень слабый аппетит и потеря веса из-за его отсутствия;
- потливость в течение дня, ночью - нет;
- болезненность/дискомфорт в кистях рук;
- депрессивно-паническое настроение (периодически), так как, не понимаю, что со мной происходит.

Вот это беспокоит больше всего. Чувства кома в горле нет.

Могут ли мои симптомы быть связаны со щитовидкой?

Сдала клинический анализ крови и ЛОР (так как диагностировали хронический тонзиллит) направил на ревмопробы. Завтра будут результаты. Какие анализы еще необходимо сдать чтобы подтвердить или исключить проблемы со щитовидной железой? Могут ли проблемы со щитовидкой быть показанием к удалению миндалин?

Была у гинеколога, проверила лимфоузлы, сделала электрокардиограмму. На ЭКГ отметили небольшие изменения метаболического характера. Сказали, что может быть связано с тонзиллитом или щитовидкой. (К кардиологу еще не дошла). Гинеколог - норма.

Очень буду ждать ответа. Спасибо!
Ответить с цитированием