Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.12.2009, 21:46
SunnyRay SunnyRay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2009
Город: МО
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
SunnyRay *
Бесплодие 1. Новый врач. Много вопросов.

Здравствуйте уважаемые доктора!

О себе: 26 лет, 2 года без предохранения, беременностей не было. Год назад начала обследоваться, проверили достаточно много (закончили проверкой труб на проходимость, дальше, как понимаю, врач хотела назначить стимуляцию). По определенным причинам обследование пришлось приостановить. За год беременности не наступило, поэтому решила обследоваться дальше, но моя врач из мед. центра уволилась, поэтому пошла к другому врачу в другой центр. Принесла ей результаты прошлых обследований, но их она рассматривать не захотела т.к. за это время "все могло измениться".

Вопросы:
1. Она мне назначила мазок на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Я это сдавала уже не раз (в т.ч. и год назад, и еще раньше). Партнер у меня один - муж, в нем я не сомневаюсь. Зачем мне опять все это сдавать? Сколько раз уже сдавала, всегда отрицательно все и явно проблема моя не в этом.
2. Сказала сдать кровь на ЦМВ (его я тоже сдавала раньше, отрицательно) и ВПГ (герпес 1 типа у меня есть и подтвержден, 2 типа нет). Насколько нужен мне сейчас этот анализ?
3. Анализ на листериоз. Этого я не сдавала. Почитала, что это, и тоже не поняла, зачем. Нужно сдать?
4. Спермограмма, АСАТ, МАР-тест. Все это делали год назад, спермограмма нормальная, МАР-тест отрицательный. Спермограмму пересдадим, а МАР-тест тоже нужно делать, эти результаты тоже могли поменяться?
5. Стероидный профиль мочи на какой день цикла сдавать? Мне в направлении не написали.
6. Также назначен анализ на тестостерон, я его уже сдавала дважды раньше, первый результат 1.03, второй 1.28 (норма лаб. <4.3). Насколько мне нужно сдавать его?
7. Так же врач сказала мерить базальную температуру. Дело в том, что циклы у меня овуляторные (я чувствую овуляцию), есть 3 УЗ ислледования во вторую фазу, показывающих, что овуляция произошла и появилось нормальное ЖТ. Может лучше сделать УЗИ еще раз, чтобы убедиться, что овуляция есть? Или график БТ может показать что-то, что УЗИ показать не может?
8. Несколько раз сдавала ФСГ/ЛГ, результаты
06.2003 ФСГ 8,2 (1,8-10,5), ЛГ 4,5 (0,5-18,0)
02.2007 ФСГ 8,92 (2,8-11,3), ЛГ 3,63 (1,1-11,6)
07.2008 ФСГ 7,11 (2,8-11,3), ЛГ 2,71 (1,1-11,6)
Как Вы считаете, то что ФСГ близок в верхней границе в моем случае - плохо? Врач на это внимания не обратила и пересдать не отправила.
9. В этом цикле произошло что-то странное - на 9 день после овуляции начались бежевые выделения, уже 3 день. Я читала, что 1 день цикла - это когда начинается кровотечение, а врач сказала, что надо считать с начала любых выделений. Как правильно считать, чтобы сдать гормоны? Или лучше дождаться следующего цикла?
10. Единственную проблему, которую у меня нашли - субклинический гипотиреоз (он у меня обнаружен в 19 лет, не компенсирован). Т4 ни разу не выходил за рамки нормы, ТТГ: 4.49, 3.26, 4.71, 3.39, 4.01, 3.25, 3.99, 3.8 (норма сначала было до 4.5, потом снизили до 4). Может ли быть такой ТТГ причиной ненаступления беременности? Если я начну сейчас пить тироксин, стоит ли мне обследоваться дальше или причина может быть именно в ТТГ?

Извините за столь длинный пост. Просто очень не хочется попасть на врача, который назначает много ненужных анализов чтобы помочь своей лаборатории... Очень надеюсь на ответ
Ответить с цитированием