Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.08.2009, 15:02
valerie-d valerie-d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Ташкент
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 25
valerie-d *
Лечение после курса дифферелина при рецидивирующем полипозе, миоме и др.

Добрый день!

34 года, рост - 168, вес - 53. Месячные с 12,5 лет, регулярные. Цикл - 23-28 дней. Длительные - 6-7 дней, первые пару дней обильные и болезненные.

Беременностей две: первая, 1998, - самопроизовльный выкидыш на сроке 6 недель, вторая, 2000, - роды путем КС (причина - миома матки) на сроке 38 недель.

Я уже обращалась за советом на форум весной по поводу выбора лечения при рецидивирующем полипозе: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=85259

После повторной гистеросокпии (1-я в июне 2008, 2-я - в апреле 2009) была получена гистология: Железисто-стромальный полип эндометрия, подострый эндометрит. Признаки атипии не выявлены.

Диагноз: Рецидивирующий полипоз эндометрия. Многоузловая миома матки небольших размеров(смешанный вариант). ОАА. Рубец на матке. Спаечный процесс в малом тазу и брюшной полости справа.

БЫл назначен дифферелин сроком на 4 месяца. Последняя - 4-я-инъекция была сделана 18 июля 2009.

ПРоблема в следующем: 2 врача (у одного я наблюдалась постоянно, второй - оперировавший меня опытный хирург) рекомендуют разные варианты лечения после окончания курса (по сути, он уже кончен)

ОДин настаивает на начале приема ОК Жанин, начианя с 29-го дня после последней инъекции дифферелина. Другой говорит, что до прихода первых месячных после дифферелина ничего предпринимать не надо. По приходу сделать УЗИ и уже на его основе решать дальше.

Ситуация осоложняется тем, что сейчас я нахожусь за пределами страны постоянного проживания и не могу попасть на очный прием ни к одному из этих врачей.

Посоветуйте, каковы должны быть мои действия в данной ситуации?
Ответить с цитированием