Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 24.04.2024, 18:58
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если врач не настроен вам назначать в/в железо без анемии или гемоглобина менее 120, то нет нужды ничего переповторять; более рациональнее, найти врача который введет и который знает о лечении жд без анемии; прочитайте как описывают в/в введение посетительницы, у которых ферритин был повыше чем у вас
https://forums.rusmedserv.com/showpo...4&postcount=72
Проблематично найти другого врача, проживая в маленьком городе, тем более это наш участковый терапевт. Мне же от врача надо лишь чтобы капельницы поставить в условиях больницы или частной лаборатории. Я человек крайне мнительный и что-то дома не рискую, хотя у меня уже почти год лежат 2 ампулы феринжекта 500 мг по 10 мл. Боюсь анафилактической реакции. А даже чтобы поставить в частной лаборатории капельницу надо направление от врача. Что ж если для получения направления на капельницы мне нужно повторно сдать анализ на ферритин, то я его сдам. Не думаю, что с сентября 2023 после показателя 8 он существенно изменится, даже на фоне 2-х месячного приема бисглицината железа Солгар. Большое Вам спасибо за указание проблемы, так как наш врач развел руками на тему почему же я так плохо себя чувствую на фоне хороших анализов. Ничем помочь мне больше не могла. Я сама уже указала на скрытую анемию и что надо капельницы ставить, но я так поняла, что наши местные врачи не относятся серьезно к таким показателям как ферритин. Им главное гемоглобин и эритроциты, если с этим нормально, то всё -здоров, анемии нет. Я и маме 2 года назад с трудом капельницу феринжекта выбила, хотя у нее и гемоглобин был низкий. Кардиолог-терапевт сказала, что анализ на ферритин не нужен, по эритроцитам можно анемию определить.
Ответить с цитированием