Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.04.2008, 18:41
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здраствуйте, 4uvak.

По вашим словам, вы впервые в жизни решились заговорить о своих проблемах. И, судя по всему, вам пришлось набраться изрядной решительности для этого. Решительность эта проиводит вас в некоторый тонус. Похоже, вы одновременно и питаете надежды, что вам здесь смогут помочь, тревожитесь, что надежды не оправдаются и боитесь, что над вами чуть ли не смеяться начнут.

Обращает на себя внимание то, что для вас положение вещей в целом ясно. Вы чётко понимаете с чего всё началось (притеснения в старших классах школы), как всё продолжается (ваши навязчивые мысли о том, что вы - лох), к чему всё это приводит (депрессия и социофобия). Вы честно признаёте, что ни реальное позитивное отношение к вам людей, ни те способы, которые вы используете, чтобы совладать с мыслями, ни почерпутые знания об эго, нарциссизме и шизоврении: всё это ни к чему хорошему не приводит. Мысли продолжают властвовать над вами, и вы перед ними бессильны. Создаётся впечатление, что вы вот-вот и готовы отчаяться.

Не имея возможность обратиться за психотерапевтической помощью в реале, вы ищите консультацию здесь. И готовы на многое, даже стать подопытным кроликом, что вряд ли потребуется.

Правильно ли я понимаю, что вы хотите, чтобы навязчивые мысли о собственном лошизме перестали преследовать вас.


Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
...я хотел бы знать почему на меня так действует похмелье?
Лично я по этому поводу не вижу смысла говорит. По-моему, это мало чего даст для дела. Подождем, быть может другие специалисты выскажутся.



Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
...мне важно знать были ли у кого то из вас на практике подобные случаи, если нет то вообще такие случае известны современной науке? Готов ли мир меня принять таким, какой я есть?
Кажется, что через этот вопрос проявлятся ваша тревога о том, а не дадут ли вам здесь отлуп. Не могу говорить за весь мир, а о степени моего принятия вас вы можете сделать выводы на основния моего ответа.


Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
Хотел бы я увидеть выражение лиц тех людей, которые на форуме прочитают название поста.))))))
Знаете, это похожа на своего рода попытку подстелить соломку. Скажите в свою очередь. Вы прочитали мой ответ, каким вам видится выражение моего лица?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием