Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2017, 11:11
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Странный цикл

Добрый день. Мне 32 года. Не курила никогда , алкоголь минимальный ,бокал вина. Месячные с 13 лет. Регулярные. В 19 лет начало половой жизни, начала болеть грудь -прописали прожестожель перед сном , узи норма , анализы норма. Диагноз поликистоз яичников. Далее этого диагноза не разу не от одного доктора не слышала. Проходит ли он сам?
2 беременности . Первая беременность в 2009 году -закончилась замершей на сроке -6-7 недель. 2 беременность -роды в 2012 году.
Беременность наступила с первого раза. Протекала с угрозой на 18 неделе и 30 неделе. Роды естественные в срок. 2 разрыва. Кормила грудью до 4 месяцев, далее молоко стало как вода.
На данный момент ребенку 5 лет , и мы с супругом планируем второго ребенка.
За последние два года :
---Подозрение на аденому гипофиза -обследовали -НОРМА.
---Подозрение на онко груди. Обследовали -Диагноз -ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.
НАЗНАЧЕНИЕ : ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + БАД МАММОНОРМ.
ГРУДЬ ПРОДОЛЖАЕТ БОЛЕТЬ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ СИЛЬНО И В ПЕРИОД КАК Я ПРЕДПОЛОГАЮ ОВУЛЯЦИИ.
--- Урология : почки идет песок . Хронический пиелонефрит. Выходил камень. Сейчас пью профилактику перед беременностью.
---Гинекология:
Анализ на флору -норма
Анализ на цитологию-норма
Ph -норма.
Часто возникает "молочница " которую пролечиваю.
---Щитовидная железа:
-кистозные изменения, пунктированны без патологии.
Частые головные боли. Прыщи по голове перед наступлением месячных.
Вопрос в следующем : как я насчитала наконец то свой цикл , он у меня нерегулярный. Варирует от 21 дня до 35 ,месяц от месяца. Сами месячные сбиваются ежемесячно на 4- 5 дней вперед . И так примерно 1.5 года. Месячные болезненные, достаточно обильные первые дни.
?-?-----Скажите пожалуйста, с чем это может быть связанно?
?-?------ опасно ли это для моего здоровья и для здоровья будущего ребенка?
?-?-------могу ли я пробовать беременнеть или необходимо пить что-то чтоб не было выкидыша ?
?-?-----и является ли наличие фиброзно-кистозной мастопатии , которая очень беспокоит, преградой , чтоб не перерасло в онкологию?
Ps. Все анализы сданы (на гормоны щж,на все что касается гипофиза ,слишком много заключений ) , если есть необходимость выложу.
Ответить с цитированием