Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 31.05.2002, 06:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
"Один индус сказал" - это в серьезной беседе не работает. Оставьте это для детсада, вроде Ваших ночных переговоров с медицинскими студентами (пусть они на меня не обижаются).

В Вашем Владимир понимании медицинское образование - это умение пользоваться антибиотиками. Простите, но это слишком примитивно. Подготовка среднего хирурга в США сегодня стоит порядка 200 000 долларов и занимает 4-6 лет. Чтобы практиковать гомеопатию и аюрведу уверен надо значительно меньше. Капитализм Вы как то хитро развернули в выгодную Вам сторону (Вам бы со мной не надо дискутировать про капитализм. знаком как минимум не хуже чем Вы). Это ведь если индусы захотят экспортировать аюрведу - да будет дорого. Никому только это почему-то не надо. Товарец спросом не пользуется. А для своих, да в интересах собственного гос-ва - цена этой учебе почти ничего. Кстати, как я писал в предидущем посте, американская медицина продается значительно лучше.

Опять же, аюрведа очень дорога, т.к. использует дефицитные средства, которых на всех не хватает.
А это Вам тоже абстрактный индус поведал, не иначе? Если нет, то о каких "дефицитных средствах" Вы говорите и почему они дороги?

Я это заключаю из того, что при лечении хронических болезней гомеопатия однозначно превосходит аллопатию, а аюрведа (по мнению, бытующему среди индусов) превосходит и то и другое.
Будем считать, что это тоже Ваше частное мнение, т.к. каких либо обоснований этой позиции Вы предоставить явно не сможете. Если к вам придет некий человек и скажет, что он реинкарнированный Ганнеман, Вы ведь просто скажете что он не в себе, и не будете доказывать обратное если он Вас об этом попросит. Также и я и кто либо другой не будут доказывать очевидное о сравнительной эффективности гомепатии и аюрведы с одной стороны и научно-доказательной медицины с другой.

Дряные дженерики и, кстати, копеечные и бесполезные аюрведические препараты вроде Спемана и Тентекса (судя по их цене они явно состоят не из "дефицитных средств") Индия поставляет только в отсталые страны. вроде нашей. И от этого всего мы к сожалению страдаем не меньше.

Меня уже веселят эти вечные ссылки на фарммафию. К сожалению пока Вы или кто либо еще не перестанете смотреть на мир через призму истории КПСС и политэкономии, Вам везде будут мерещится "заговоры врагов". Поймите наконец, что любое цивилизованное западное государтство не может управляться мафией или любым другим криминалом по простой причине: они не содержат государство и беднее его на многие порядки. Американская госмашина в состоянии раздавить любую мафию как блоху. И эта мощнейшая госмашина целиком и полностью зависит от воли избирателей-налогоплательщиков и функционирует только в их интересах. Так что если бы где бы то ни было в мире можно было бы реально вылечить рак с помощью акупунктуры. аюрведы или гомеопатических пилюль, Америка стала бы первой страной, которая начала бы это делать и Вас вместе с д-ром Гройсманом пригласили бы туда за бешенные бабки строить пирамиды и заряжать физраствор в промышленных масштабах. Пока этого не происходит может у Вас все впереди?

Китайский д-р, заплативший (или за него заплатили) за обучение пару сотен тысяч зеленых не распыляется на обслуживание бедных крестьян. Из тех, кого я знал все сразу получали позиции шефов урологических клиник в крупных городах. Я думаю, что руководителей компартии Китая Вы не отнесете к приезжим иностранцам. Так вот они то, кстати, частенько наведываются именно к таким специалистам и их учителям на западе, а не к собственным "акупунктурцам", которых в Китае в достатке. Ну а среди пациентов известных иглотерапевтов, кстати, наверное все же иностранцев даже поболе будет. Вот и Елцин тоже ездил в Китай на подобное лечение. Такова уж диалектика, каждый хочет взять от жизни все и сделать для себя хорошо со всех сторон. Всего Вам доброго