Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2019, 23:02
_Hamlet _Hamlet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Yerеvan, Armenia
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
_Hamlet *
При приступе кашля почувствовал пронзающий боль в теменной и верхне-лобной частях

Здравствуйте.
Перенес ОРВИ с высокой температурой 39 - 39.5 градусов. Температура держался 5 дней и трудно сбивался до 37.5 градусов 0.5-1 часа максимум. На 3-й день начал кашлеть с умеренной мокротой. На пятый день врач выписал Азитромицин 500мг 5 дней. На 7-ой день температура нормализовался.
При одном приступе кашля, которы длился (по моим ощущениям 30сек.) у меня были такие ощущения, что при кашли воздух не выходит, но я, после каждой серии кашел смог глатнуть немнго воздуха, тем самим, поднимая давление в дыхательных путьях. И при очередном кашле я почувствовал пронзающий боль в теменной и верхне-лобной частях.
После этого (уже неделя) я чувствую спецефические боли в разных частьях головы (или кожи голов).
На следующий день был у терапевта, и описал происходящее. Врач утверждал, что кашлем невозмовжно повредит голову. Потом делал разные тесты (ходьба на пятках и носках, касание пальем на кончик носа, ...) и сказал, что все в норме, а боли связаны с осложнениями после вируса и интоксикацией и пройдет черз 2 недели.
Прошла недеья, возможно, без особых изменении.
Хочу понять, можно при таких кашля повредит голову? Стоит ли делать какие то другие обселдования? Или все это (повредит голову при кашле) мои фантазии?

Вот орветы на опросник.
Заранее благодарю.

1) Пол, возраст, вес. - мужской, 47, 187см/100кг
2) Характер Вашей работы? - програмист
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? - очень давно
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) - стали другими
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? - в разные
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) - такое ощущение что болит кожа головы, даже при прикосновении чувствую боль, скорее всего жгучая, или похоже на ощущение когда стоишь под холодным потоком ветра
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) - мигрирующая
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? приступообразная, но не сильная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? - немогу назвать это приступом, почти постоянные (60%-70% будни) несильные, раздражающие боли
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) -
11) Чем провоцируется приступ головной боли? - ничем
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? - иногда очень умеренная тошнота, связываю с интоксикацией после вируса
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? сильный звук неприятен, как обычно
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? - нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? - нет
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? - 3
17) Чем купируется головная боль? - непробовал купировать
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? - 2-3 раза в месяц, 400мг нурофен
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? - C4-C5 есть протрузия 3мм, но эти боли неысвязываю с этим
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? - нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? - нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? - немогу сказать
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? - нет
Ответить с цитированием