Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 15.07.2010, 19:09
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна, и все участники группы.
Сегодня целый день была с доченькой в гостях у мамы. А так как задание прочитала еще утром, то попутно целый день пыталась прокрутить в голове когда же я была собой. И пришла к странному выводу - а вот не помню когда я была собой. И еще. Я не скажу что я до конца была собой сегодня - все таки приходилось контролировать свое болтовство и думать что можно говорить а что нет, чтоб не огорчить маму(очень уж она переживает когда у меня что то не в порядке). Но... мне было так комфортно, так уютно в душе... Я давно себя так не чувствовала. Счастливой что ли.
И уже возвращаясь домой и болтая с дочкой(напомню ей полтора года, и диалог у нас был жутко содержательный: "Смотри кто побежал" - "Гав" - "А как автобус поехал"-"Бррррррр" ) я поняла что я могу быть собой с дочкой. У нее как раз такой возраст когда она еще не дает мне оценку, а просто любит. Несмотря на то, поправилась я или нет, на каблуках ли я или в кросовках. Любит просто потому что я есть.
Прочитала пост Марины и ваш ответ на него. Задумалась о том что человек может быть собой наедине с собой(такое ощущение что заглянула в шпаргалку за правильным ответом, уж извините), и таки да Времени наедине с собой у меня выпадает не так уж и много, но когда я выкраиваю себе часик другой, свободный от всех и от домашней работы люблю заняться... ну назовем это громким словом "творчеством". Поскольку человек я увлекающийся, то я периодически то вяжу, то монтирую домашнее видео, вот на этой неделе сшила дочке игрушку - тильдовского мишку. И не всегда то что выходит из моих рук имеет практическое применение или очень красивый внешний вид, но почему то мне нравится этим заниматься.Я так отдыхаю. Наверное я делаю это для себя. Хотя, когда муж не оценил сшитую мной игрушку, расстроилась немного. Значит мне нужно одобрение? А если я все таки жду одобрения то значит ли это что я делаю это для себя.

Пользуясь тем, что вы, Ирина Николаевна, разрешили дать несколько ответов, я еще подумаю, может что то всплывет в голове.