Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.09.2009, 23:35
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- про "специес" подробнее здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- если после лечения ПЦР отрицательный-лечение не требуется
Простите. не все понятно:

Т.е.получается, что для определения У нужно сдавать ПЦР, культуральный метод "не имеет никакого практического значения " согласно статье.
ПЦР у меня был положительный, но жалоб кроме молочницы у меня не было. Таким образом надо было лечить только молочницу, зря я пролечила У. Но после лечения у меня нет молочницы до сих пор, как это объяснить? Хотя микопрепаратов я не принимала. От вильпрофена молочница прошла?

Но больше меня интересует вот эта цитата: "Есть строгие доказательства,полученные при клинических и экспериментальных исследованиях,что уреаплазмы могут проникать в амниотический мешок и вызвать воспалительную реакцию, приводящую к хориамнионитам,преждевременным родам и поражениям легких у новорожденных. Способность Ureaplasma sp.и М.hominis вызвать пневмонию, бактериемию и менингит у новорожденных больше не может быть подвергнута сомнению". Т.е. ПЦР у меня положит, значит не зря я ее пролечила?

Если честно я запуталась, как понять будут ли у моего ребенка проблемы с легкими например или нет при положит. уреаплазме. Возможно и нет, но риск существует, не правильнее было бы ее лечить всетаки.
Ответить с цитированием