Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.10.2008, 16:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chica Посмотреть сообщение
дело абсолютно не в стоимости, а в сомнении: ЭКО предполагает две, а возможно и больше анестезии (общий наркоз). Смею предположить, что это не самая полезная манипуляция для организма. Меня это очень смущает.
По поводу того, что врач сделал подобные выводы руководствуясь не только спермограммой - смею вас уверить, что вердикт прозвучал РОВНО ЧЕРЕЗ ! МИНУТУ после того, как мы вошли в кабинет и я протянула анализы. первым листиком в пачке бумаг лежала спермограмма мужа, потом остальные анализы. врач даже не пролистал их. мне пришлось попросить врача после ее "приговора" посмотреть остальные результаты и сказать что она думает по этому поводу.
Врач НЕ ПРЕДЛОЖИЛА никакого лечения и альтернативных вариантов. пересдать спермограмму повторно было моей инициативой, а не врача. меня это смутило.....
Сомнения в такой ситуации вполне уместны. Мне кажется что в любой ситуации возможны альтернативные решения и информировать об их эффективности, целесообразности ... и т.д. основная задача врача при первой встрече с пациентом.
Может имеет смысл проконсультироваться у другого специалиста.
Ответить с цитированием