Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 15.08.2017, 21:34
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профессиональный путь: от лазерных процедур до "Умею всё"

Коллеги, покопавшись здесь на форуме, откопал старую тему. Интересно вышло. Судя по финалу - желание движет человеком, мысль материальна и всё такое. Дерзайте.

Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Сергей Юрьевич. Просто по мне так офтальмологией вообще заниматься как то не очень прибыльно... Гораздо денежнее например, сьездить в Китай, набрать товара (причём любого), продать его с хорошим наварчиком... А операционная и лазерный кабинет - это не работа, это болезнь. Если и этого нет, то хоть за 30 хоть за 60 тысяч поликлиника даром не нужна. На саркастическое "Я в завкафедрой хочу!!!" отвечу - нет, не хочу. Хочу просто лечить людей и постоянно повышать свои хирургические навыки. Хочу уметь ВСЁ
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Уметь ВСЕ невозможно.. Отлично делать многое и что-то лучше других... вот это да!!!
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
А уметь практически всё в офтальмологии и делать это хорошо - можно. Я знаю таких людей. Да чего далеко ходить? Возьмите любого нормального витреоретинала... Катаракту - не вопрос, глаукому - тоже, ЛК - тоже могут, к заднему полюсу - тоже... Практически всё. ХОЧУ ВИТРЕАЛЬНУЮ ХИРУРГИЮ!!!!! (простите, крик души)
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
to Ainakoz: Соглашусь - витреоретинальный хирург прооперирует катаракту лучше, чем катарактальный хирург отслойку... Но вот катаракту лучше - не всегда. P.S. с трудом удержался от употребления в выделенных словах латинского слова русскими буквами... -
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Извините, так можно одну катаракту научиться оперировать и оперировать всю жизнь. А больше ничего не уметь и не знать. Во-первых, это уже не "врач" называется. Это называется "техник". Во-вторых, утрировано, можно научить этому даже человека без медицинского образования! Устроить трёхмесячные курсы в ПТУ "удаление катаракты". И будет делать! Разве не так?
Что в итоге. Беру описание доктора ainakoz'а с сайта одной клиники в Электростали.


Цитата:
Исаков Владислав Олегович — главный врач Центра микрохирургии глаза «Эльвизус», микрохирург.
Закончил Челябинскую Государственную Медицинскую Академию в 2004 г., 2004-2005 г.г. интернатура по специальности «Офтальмология» на базе офтальмоэндокринологического центра под управлением профессора Экгарда В.Ф.
2005 г. — усовершенствование по теме: «Лазерная хирургия заболеваний органов зрения» на базе СПБ МАПО г. Санкт-Петербург.
2008 г. – усовершенствование по теме: «Факоэмульсификация катаракты» на базе екатеринбургского филиала МНТК «Микрохирургии глаза» им. С.Н. Федорова.
2013 г. – усовершенствование по теме «Витреоретинальная хирургия» г. Казань.
2005 – 2008 г.г. – заведующий отделением лазерной хирургии МБУЗ ГКБ 8 г. Челябинск.
2008 — 2016 г.г. – ведущий хирург отделения хирургии отслойки сетчатки, созданной на базе МБУЗ ГКБ 8 г. Челябинск.
С 2016 года работает в Центре микрохирургии глаза «Эльвизус».
За время работы провел более 10 000 лазерных операций, более 7 000 факоэмульсификаций катаракты, более 3 000 витреоретинальных операций, включая комбинированные операции, осложненные случаи. Обладатель патента на способ лазерного лечения глаукомы: «Лазерная реконструкция дренажной зоны».
Владислав Олегович является универсальным хирургом, одинаково виртуозно владеющий методами витреоретинальной хирургии, факоэмульсификации катаракты, хирургии глаукомы, лазерной хирургии, реконструктивной, комбинированной хирургии, травм органов зрения.

Судя по всему - умеет всё, если под реконструктивной понимается пластическая?
Ответить с цитированием