Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.02.2017, 13:44
wannasleepwell wannasleepwell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: Петрозаводск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
wannasleepwell *
После начала приёма Сертралина по 50 мг попытки перейти на 0,25 феназепама так и не увенчались успехом. При такой дозе мне очень сложно уснуть после кормлений, поэтому количество такого пунктирного сна за ночь получается недостаточным.
Решили перейти на тразодон. Неделю принимала сертралин по 25 мг, феназепам вырос до 0,75 таб. На сутки отменила сертралин совсем. На ночь выпила 50 мг тразодона. Началось головокружение, сонливость, но сон не наступал. Через 3 часа выпила ещё 50 мг. Головокружение перерасло в дезориентацию в пространстве. Уснуть удалось, но ночные кормления были сущим адом - я боялась упасть на ребёнка, пытаясь сесть в кровати. Утром была страшная головная боль, боль в суставах. Симптоматика была похожа на начинающийся грипп, поэтому вернулась на феназепам (без сертралина). Действительно, переболела гриппом. Параллельно вернулась тревожность перед сном.
Через неделю повторила попытку перейти на тразодон. 100 мг на ночь, 2,5 часа без сна, головокружение, головная и суставная боль утром.

Вопросы: 1) эти побочные эффекты - то, что проходит со временем, или это просто не мой препарат? 2) это может быть следствием слишком высокой дозы 100 мг (мой вес 48 кг)? 3) Стоит ли дать тразодону ещё один шанс, или вернуться на сертралин+феназепам, раз уж он хорошо помогает?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием