Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 25.02.2013, 16:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника!
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение
Очень хочется сказать: "Да! Я чувствую, что стала совсем другой!".
Это похоже на автоматическую реакцию, на привычное реагирование, сделать что-то для меня, а раньше для кого-то другого.
Цитата:
Но я этого не чувствую. Хотя со стороны виднее.
А это информация изнутри, от Вас. И Вы уже можете замечать, что есть разница между автоматическим реагированием и тем, что есть внутри Вас, можете видеть себя более полно.
Цитата:
Безусловно, есть перемены. Но выражается это пока лишь в том, что я отступила ото всех на приличное расстояние и усиленно охраняю свой суверенитет.
Вы будто раненный зверь, забились в нору, не позволяя больше себе раниться о мир и людей?
Цитата:
Появилась знание, что со мной нельзя поступать так, как я позволяла раньше. Но воспользоваться этим знанием в случае "атаки" я пока не могу и сильно побаиваюсь, как бы эта шаткая конструкция не рухнула при соприкосновении с привычным.
Вы уже знаете, и даже уже появилась уверенность, что Вы не будете уже "есть" все подряд от людей, но будто пока у Вас нет всего меню, из которого можно было бы выбрать себе "рацион питания" ?
И Вы еще не освоили право, которое дано Вам законом, прочитайте основной закон нашей страны [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], "Глава 2. Права и свободы человека и гражданина"
Цитата:
В любом случае, Вам за это спасибо огромное.
Я принимаю Вашу благодарность, но и себя не забудьте поблагодарить.

Цитата:
Так и вижу себя плутающей меж трех сосен. А Вы идете следом и чертыхаетесь про себя. Чувствую, я порядком Вам надоела и Вы не прочь свернуть этот разговор.
Ника, эти слова вызывают во мне раздражение, хочется зарычать и показать оскал. С какой стати Вы решаете за меня, что я хочу и чувствую? Здесь Вы нарушаете мои права и свободы.
Что Вам мешает задать прямо вопрос о моих чувствах в наших отношениях на сейчас?
Цитата:
Или я сама себе надоела, не знаю. Если Вы подводите к завершению нашего диалога, пожалуйста, скажите как есть. По крайней мере, будет приятно думать, что я хоть немного понимаю людей.
Ника, мне кажется, что Вы боитесь, что я Вас брошу , ведь Вас "бросали" близкие люди. Дедушка "лишил" Вас своей любви, отдал родителям, для ребенка считай "бросил". Я ошибаюсь?
Ника, у меня даже намека не было на мысль, что надо сворачиваться, завершать наш диалог, это не моя мысль. Похоже, это Ваши опасения, Ваш страх.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием