Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 23.02.2013, 00:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника.
Мне кажется, что это все о Вашем внутреннем мире и о том, какие у Вас отношения/взаимодействия с ним:
Цитата:
Проснулась под сильным впечатлением. И еще полдня ходила на ватных ногах.
Цитата:
Опишите из чего складывались впечатления, из каких чувств
.
Цитата:
Ощущение его близости, тепла, стыд от сознавания своей неловкости, «несветскости», невозможность выразить свое отношение к нему и в целом понимание нелепости в его глазах. Какие чувства здесь замешаны? Самой бы хотелось понять.
Цитата:
Трудно и согласиться, и опровергнуть. Ощущение было целостным и очень ярким во сне, по пробуждении оно размылось. А сейчас его тем более сложно описать. Как мыльный пузырь, переливающийся на солнце долю секунды и лопнувший.
Цитата:
Для меня странно и даже пугающе это ощущение. Поэтому я и не знаю, куда его пристроить.
Цитата:
Я не могу себя убедить, что это именно оно. Почему-то меня это ощущение немного испугало во сне, как собственно, всегда пугал и сам мужчина. Возможно, потому чго его присутствие автоматически включает чувство стыда. А разве можно испытывать ощущение целостности с примесью стыда?
Цитата:
И все же, что-то меня коробит, нет там целостности, есть пустота. Как если призрака обнять. Это, мне кажется, ближе к истине.
Это другая ситуация :
Цитата:
Ника, напишите письмо прежней-себе.
Цитата:
Ничего не получается. Ступор какой-то. Выходит или вымученный фальшиво-сентиментальный опус как на экзаменационном сочинении, или сухая телеграмма вроде: «Решила измениться Тчк Оставляю тебя прошлом Тчк Прощай». Мне абсолютно нечего себе сказать.
Цитата:
Так и не смогла написать письмо. Похоже, я себе тоже чужая. Как в присутствии незнакомого, когда я не могу выдавить из себя ни слова и веду себя как партизан на допросе.


И еще одно послание от сновидца из Ваших глубин:
Цитата:
Вчера снился сон: Мне лет 15-17. Моя мама - во сне молодая, наверно, как я сейчас. И я убегаю от нее. Сначала зигзагами, но потом выбегаю на открытую местность. Мама кричит где-то совсем близко: "Ну по прямой-то я тебя догоню!". Мне очень страшно, просто душа в пятки уходит, припускаю что есть силы, наконец забегаю в проулок, где можно затеряться, но боясь оглянуться и снова увидеть ее, еще очень долго не останавливаюсь. И лишь когда убеждаюсь, что оторвалась от погони, растерянно соображаю, что оказалась в незнакомом месте и не знаю, как оттуда выбраться.
По-моему, очень символично. Только вот бы увидеть продолжение этого сна.
Кстати, как Вы трактуете сон?

Попробуйте посмотреть на все эти слова со стороны, будто они написаны кем-то другим. Что Вы замечаете, думаете об авторе этих строк?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием