Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 08.02.2013, 02:13
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Цитата:
Бояться , сомневаться , наверное, Вам привычнее, чем быть уверенной в том, что Вас не бросят?
Так и есть.

Цитата:
Ваше описание похоже на состояние между чем-то: то ли взять это ощущение внутрь себя, то ли отказаться от него.
Для меня странно и даже пугающе это ощущение. Поэтому я и не знаю, куда его пристроить.

Цитата:
У Вас в памяти хранится еще взгляд деда, не так ли?
Его взгляд не оставлял никаких сомнений в том, что я любима. Он единственный был счастлив просто оттого, что я есть.

Цитата:
Ваша психика не желает от этого отказываться, не так ли?
Звонить и объясняться может и нет необходимости.
Не знаю, чего хочет моя психика. А если и так, как Вы говорите, я на пару со своей психикой не умею адекватно воспринимать мир и подозреваю, что ее желания не так уж безобидны и естественны, чтобы на нее полагаться.

Цитата:
И кто этот человек, ради которого Вы отказываетесь от себя?
Я криво выразилась. Имела ввиду себя же, но обновленную, ту самую интегрированную личность.

Цитата:
Для такого знания нужно иметь рядом "врага", от которого можно оттолкнуться, чтобы сделать выбор.
Похоже, таким врагом я посчитала мужа. Он сам так и говорит: «Я тебе будто первый враг, хотя на самом деле я один тебя люблю». Кстати, он любит повторять в разных вариациях, что я никому кроме него не нужна. И это тоже не делает его моим «другом».

Цитата:
Вы ожидаете потери при личностном изменении, подсчитываете цену, которую заплатите, если изменитесь?
Уколол Ваш вопрос. Наверно, Вы правы. Я привыкла считать себя справедливой, что ли. А сейчас не знаю как поступить. Мне кажется, правильнее было бы нам с мужем расстаться на время. Мне - чтобы разобраться в себе. Ему, как мне думается, тоже было бы полезно. Я почему-то почти уверена, что стоит мне «освободить помещение», кандидатура на вакантное место быстро найдется. Может, так даже проще – все сразу станет на свои места. Но муж против моего ухода, несмотря на то, что в курсе моих мытарств (выследил и прочитал мои последние посты здесь). Сначала психовал, отправлял «нагуляться», даже угрожал забрать ребенка, теперь умоляет остаться. И я как всегда в растерянности, когда нужно принять решение. Но страшит не цена изменений, а то что платить нужно уже сейчас.

Цитата:
Разберите свой сон по Перзлу
Если считать, что комната – это я, это означает, что в моей черепной коробке прочно поселился Тот человек. Браво! ЧТД.
Если же и Тот человек в моем сне – тоже я… То воображение заводит меня в лабиринты физики и трехмерных картинок и в страхе бежит назад, боясь заблудиться.
Я сама себя постоянно оцениваю и не могу решить как к себе относиться. Что-то вроде того?

Цитата:
Близость просто может быть необходима, это наша потребность.
А почему от этого человека- не знаю. Может он похож на кого-то чем-то, кто давал Вам такую близость в детстве, может Вы интуитивно почувствовали его способность к такой близости, может быть много вариантов объяснений.
Может, он похож на меня ту, которой я бы хотела быть. Читала про созависимость. Это очень похоже на мою ситуацию. Я не самодостаточна. Могу только прилепиться к тому, у кого есть недостающие мне качества. А у него их полно – остроумие, дисциплинированность, успешность, независимость, неотразимое обаяние пускай и при не самой удачной внешности и т.д. и т.п. Поймала себя на мысли, что будет, возобладай я всем этим богатством. Неужели стану к нему равнодушна? Я даже этого боюсь.

Баловалась с Его фотографиями. И заметила, что если «обрезать» лоб и брови, то как по волшебству бесстрастное выражение лица меняется на страдальческое. Теперь я его вижу совсем другим. Не эдаким ловеласом, присматривающим очередную жертву на ночь, а очень одиноким печальным человеком. Вдруг захотелось просто извиниться перед ним и рассказать, что мое поведение не было игрой пустой кокетки. И после этой метаморфозы на фото и во мне что-то изменилось. Появилось физическое ощущение тепла в области солнечного сплетения. Это что-то необыкновенное, и я носилась с ним целый вечер как с писаной торбой. Будто внутри меня сокровище. Но на следующий день оно исчезло. Что-то я опасаюсь, как бы в психушку не угодить с подобными симптомами.

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием