Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.07.2010, 02:01
Felix2010 Felix2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Felix2010 *
Анемия+аллергия на мальтофер

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу вашей помощи.
В 3 месяца у сына гемоглобин был 98, через три недели - 96, педиатр прописала мальтофер, одновременно с началом его приёма у ребёнка началась аллергия- покраснения с шелушением под коленками, в локтевых сгибах, на шее, за ушками, на груди ( местами это была сначала красная сыпь, которая затем образовалась в очаги)- начиналось по чуть-чуть, а сейчас даже на лице.
Ребёнок полностью на ГВ и мы решили, что это я съела что-то, что и спровоцировало эти высыпания (так как я не сидела на строгой диете кормящих - периодически позволяла себе "вольности" - на сыночке никак не отражалось, был совершенно чистенький, но с появлением этих красных пятен стала себя ограничивать, что, собственно, ничего не дало).
После 5 недель приёма мальтофера гемоглобин 94; за неделю до анализа крови были у аллерголога, она назначила зиртек (принимать не стали с одобрения педиатра - он с 6 мес., а нам ещё 5-ти на тот момент не было), неосмектин 3 дня и мазать ребёнка десятином+ посадила меня на ОЧЕНЬ жёсткую диету. Результат за 9 дней нулевой, да тут ещё и гемоглобин оказался 94... на что педиатр сказала: " У вас что-то с кишечником, нужно сначала с ним разобраться..." пошли к гастроэнтерологу, она ничего "своего" не нашла, сказала, что какая-то аллергия.
Мальтофер мы не даём уже три дня, не могу сказать, что пятна уходят, но и больше, вроде, не появляются.
Скажите, пожалуйста, правы ли мы, предполагая, что аллергия всё-таки на этот препарат и каким образом можно поднять гемоглобин нашему малышу?
Ответить с цитированием