Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.02.2019, 22:27
omonra omonra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: USA
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
omonra *
Странные состояния

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 48 лет. Работаю репетитором, по натуре чувствительная, мнительная, переживательная. Примерно полгода назад мне внезапно стало как-то неуютно внутри, появилась некоторая напряженность в теле и потом тревога, немного вспотели ладони,странно стало в голове, как будто перед обмороком. Прошло само. Так повторялось несколько раз, а потом однажды, когда я вела машину,это состояние опять повторилось, но уже значительно сильнее: я почувствовала, что вот-вот потеряю сознание-пошла горячая волна по спине в голову, вспотели ладони, застучало сердце, голова как бы закружилась, заболел живот, появилась тошнота, и захотелось в туалет. Я остановилась,немного прошлась,но домой так и ехала в этом состоянии- руки-ноги дрожали,потели, подкатывала тошнота и дурнота. Дома стало легче, но навалилась дикая усталась,тяжело было даже разговаривать, нужно было лечь и заснуть. Потом это снова повторилось через некоторое время уже в другом месте, все по такой же схеме, только теперь отходила я дольше, дрожали руки и ноги, болел живот и ныло сердце. Подруга отвезла меня в госпиталь, там мне сделали кардиграмму, рентген ,узи сердца, и сказали, что я абсолютно здорова.Сходила к терапевту, сдала кровь на щитовидку,сахар,железо-все в норме, кроме эстрогена,который был немного понижен в силу возраста. Гинеколог назначила ГЗТ,но она не особо помогла с этими состояниями. Терапевт предположила панические атаки и направила к невропатологу на всякий случай. Сделали суточное ЭЭг-без патологий, все хорошо. Но эти состояния теперь могут начаться в любой момент. Меня очень пугает ,когда это начинается ,если я рулем. Тест на панические атаки на вашем сайте говорит ,что это не они. У меня нет внезапного страха и не хочу никуда бежать,когда это начинается, но теперь есть тревога, когда мне нужно ехать куда-то , тк я боюсь вдруг это опять случится. В груди последнее время часто чувствую странное стеснение, сжатость. Неприятно стало почему-то заходить в магазины и другие общественные места, начинается сердцебиение и дурнота. Хочется выйти срочно на улицу .Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Пора ли мне к психотерапевту или психиатру? Спасибо.
Ответить с цитированием