Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 21.07.2021, 12:44  
Rina63 Rina63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2021
Город: Тольятти
Сообщений: 9 Rina63 *
Здравствуйте, доктор! Извините, не знаю как Вас по имени отчеству.

К сожалению, не могу полно ответить на первый вопрос. Узист, который проводил диагностику, сказал только что много маленьких узлов, самый большой 1,8.

Что касается электролитных нарушений, то гипонатриемия со мной постоянно, несмотря на то, что соли ем достаточно много. Повышается, только когда начинаешь капать натрия хлорид внутривенно. И то, очень быстро снова падает. Видимо, ещё поэтому у меня очень неустойчивое давление, то низкое, то высокое. И не всегда получается отрегулировать до золотой середины.

Гипокальциемия бывает не часто. Кальций поддерживаю препаратом альфадол+Ca. За 2 недели до этих анализов, кальций продолжительное время был в норме. Просто в предыдущем анализе ПТТ тоже упал ниже нормы, он был 0,761. Поэтому нефролог, предположив, что у меня передозировка витамином D, отменила мне приём альфадол+Ca. И вот за 2 недели, он скатился вниз.

Что касается избытка фосфора, то это вообще первый раз такой анализ. До этого много лет был в норме.

На данный, момент, для коррекции кальция и фосфора, выписали карбонат кальция по 1/3 чайной ложки 1 раз в день с едой.

Калий повышается часто. При повышении принимаю Калимейт.
Ответить с цитированием