Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.05.2020, 19:26
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Нервный кашель на фоне стресса?

Женшина, 42 года, рост 164 см, вес 85 кг.После рождения второго ребенка 10 лет назад было непонятное состояние, типа депрессии послеродовой, но с уклоном в выискивание проблем у ребенка...В 6 месяцев закончилось, пережила...Спустя 6 лет умерла бабушка, тяжело от онкологии, на наших глазах...С этого началась мой страх заболеть...Я себя контролировала, не давала вгонять в состояние совсем нестояния -друзья, увлечения, дети, работа, но иногда паническая атака накатывала, купировала сама, внушением и дыхательными упражнениями.И вот уже почти 1,5 года у меня было нормальное состояние, вплоть до начала эпопеи с коронавирусом, сначала мне просто было не по себе, я старалась поменьше выходить, общаться только со своей семей и вынужденно с коллегой по работе, потом я заболела - в один день запершило горло и появился кашель..Врачи,один назначил одно лечение, второй через 6 дней противоположное, но толку не было - с утра температура 36,4, и более менее нормально, к обеду -кол в груди, ком в горле, рефлекторный кашель и температура до 37,3...Спустя 2,5 недели я пошла к гастроэнтерологу-вычитала, что это может быть от рефлюкса - пролечилась, с желудком все ок, но состояние не меняется...Вызвала терапевта платно, сделала ЭКГ, померила сатурацию, сделала рентген-все в норме, анализы нормальные, а боль и кашель не проходят...Спустя 4 недели я сделала МРТ и выяснилось, что у меня грыжа грудного отдела, которая вроде как защемляет нерв, и вызывает боли за грудиной и рефлекторный кашель...Состояние стресса и постоянные боли меня просто вымотали,на этом фоне в больницу с воспалением сустава и температурой 39 попадает пожилой папа, у которого сахдиабет, тромбоз, хронический бронхит и Паркинсон, мама почти все время с ним...Спину я вроде подлечила, кашель стал стихать, 2 дня не было, и вроде даже состояние нормализовалось, но тут папу с воспалением легких и с подозрением на ковид отправляют в инфекционку, мама с ним ибо он не ходячий...Все, я понимаю, что не могу больше, вернулся кашель и боли, я постоянно плачу-от того, что не могу помочь маме, у меня дети, я боюсь за них...боюсь за папу - прогноз плохой, и очень-очень боюсь за маму...Мне плохо постоянно, такое ощущение, что я во сне страшном и проснуться не могу...Как только я усилием воли себя вытаскиваю, случается что-нибудь еще...Сейчас ждем до 13-го результата анализа на ковид, я очень люблю жизнь, но на долю секунды промелькнула мысль, что я так устала от давления стрессов, что если б не дети и мама...Короче, мне наверное срочно нужна помощь...Врачи выписывали ранее из-за тревожности флуоксетин, но я так и не начала его пить, не знаю почему, возможно боюсь подсесть на таблетки.Стоит начинать с этого препарата?И еще вопрос к уважаемым специалистам - состояние с кашлем может быть вызвано стрессом?Нейрохирурги говорят по разному-один утверждает, что от грыжи грудного отдела может быть, второй, что нет-это нервное и надо лечить у психотерапевта.
Ответить с цитированием