Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 07.10.2010, 21:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Критерии успешности определяю я - справляюсь я или нет с тем, что должна сделать. А роль - это мое место в данной группе людей - например, лидер, подчиненный и т.д., в зависимости от обязанностей, которые либо на меня возлагают, либо я сама беру их на себя.
Как-то тут неясно все для меня...
Кто решает справляетесь или нет. Вы или кто-то еще?
Про роль, отчего/от кого зависит ее смена? Про что это, про какую-то адекватность поведения относительно ситуации?
По работе Вам приходится быть кем: лидером, подчиненной?Кем хотите быть?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Тогда будет так: "в общении я открываюсь перед людьми - откровенно говорю о своих эмоциях, чувствах, рассказываю о себе, давая им узнать меня с разных сторон".
Ок.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Да, я могу на это опираться. Вообще, наверно, странно звучит ничем не подкрепленное заявление: "У меня есть чувство юмора!", похоже на то, как маленький ребенок топает ножкой и гордо заявляет: "Я самый умный! Я самый красивый!" Но я действительно отношусь ко многим вещам с иронией, люблю шутить и смеяться, и не раз слышала от близких о том, что у меня хорошее чувство юмора.
Хорошо звучит. Звучит так, что Вы точно знаете, что у Вас это есть.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Интересное замечание (а вот и смайлик!) Неужели и здесь работает "занавес", хотя я его сейчас не ощущаю?? Дело в том, что когда я веду себя естественно и свободно, меня порой даже обвиняют в чрезмерной эмоциональности. И я сама себя всегда воспринимала, как эмоционального человека.
Похоже на то, что действует?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько список опор будет объективным, оценивать саму себя довольно сложно Но вот что получилось: "я смело опираюсь на свои сильные стороны (интеллект, широкий кругозор, чувство юмора, настойчивость, чувство справедливости, ответственность, привлекательная внешность и фигура), когда это необходимо".
Воот!!! Другое дело. Отлично!
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Я думаю, все-таки его стоит оставить. Дополняю:
- я остаюсь самой собой - естественной, откровенной, жизнерадостной - в любой ситуации (не только с близкими людьми);
- я довольна собой, чувствую удовлетворенность собой, любовь к себе.
Хорошо, оставляем. Очень хорошо, все дополнили, ничего лишнего.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием