Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.08.2005, 13:13
Иришка Иришка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Россия
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Иришка этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Ира, у меня самые обычные дети (они давно выросли, у них уже свои дети, которых они кормят по тем же принципам). Ребёнок в год может выбирать. Умейте правильно предложить (ну не меню же ему давать читать! ): пусть отведает разные блюда, Вы поймете, чего ему хочется больше, чего не хочется совсем. В год дети отлично берут и удерживают твердую еду: печенье, сухарики, кусочки яблока, морковки. Мои годовалые дети умели "добывать еду": подбегали, расстегивали мне кофточку и доставали свой "молочный завтрак". С Вашей помошью годовалый малыш будет сам есть ложкой и ему это очень понравится. И из чашки сможет пить. Обольётся поначалу, но будет очень доволен.
Еда должна доставлять удовольствие. И ребенку, и Вам.
В моём представлении, ребенок выберет сладости, ну и ещё он очень любит яйца. И уж кашу и овощи точно не выберет. Даже я, например, если бы не знала о полезности и вредности разных продуктов, ела бы только мясо, заедая его шоколадом. И все. Никаких овощей, каш и т.д.
Поэтому мне и хочется узнать, сколько чего можно давать, чтобы ребенок был здоров. К сожалению, самое вкусное не всегда полезное.
Ответить с цитированием