Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 30.03.2019, 13:57
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Здравствуйте. Я была у папы в Минске. Со всеми выписками сходила на приём к эндокринологу. Врач согласилась, что назначенные Гликлазид 60 и Метформин 850 - не подходят папе из-за ХПН и ХСН и т.д. и нужно "срочно менять". Долго читала справочник и назначила Глюренорм 30( гликвидон) - 1 раз в день утром. Сказала, что "хоть он из этой же группы, что Гликлазид, но у него нет противопоказаний к заболеваниям почек и ссс". И так как он "хорошего производителя", то достаточно половинной дозы.
Я почитала инструкцию - действительно не указаны в противопоказаниях папины заболевания. Хотя вопрос - оба препарата ( бывший и нынешний) - производные сульфонилмочевины II поколения.
Я спросила про Галвус, но врач сказала, что искать что-то "лучше чем гликвидон" можно только, если назначенный не снизит сахар и т.д.
Хочу спросить - так ли это?
При мне 7 дней папа принимал по утрам за 10 мин до еды этот Глюренорм 30. Глюкоза после 5 часового голода - 6,4
Мои вопросы:
1. С тех пор, как впервые назначены препараты от диабета - а это всего 2,5 месяца) папа сбросил 15 кг веса . Был 85 кг, стал 70 кг.
Он очень ослаб, нет аппетита, ест два раза в день ( утро-вечер) и редко удаётся уговорить поесть хотя бы 3 раза в день, нет сил даже на ежедневную активность в квартире. Ходит вдоль стенки. Давление в первой половине дня низкое - 90 (100) * 70. И такое состояние очень совпало с началом лечения диабета.До этого папа по улице часа по 2 гулял. Как прекратить такое похудение и слабость? Связано ли это с выбором препарата?

- Глюренорм 30мг
- Беталок ЗОК - 100
- Эликвис ( утро 5, вечер 5)
- Дигоксин 25 ( 1\2, кроме выходных)
- Диувер 10
- Сиронолактон ( ??)

- Аводарт - 0,5
- Омник Окас - 0,4

2. Нужен ли спиронолактон ?
Ответить с цитированием