Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 27.11.2009, 09:40
Natasha1808 Natasha1808 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Kiev
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Natasha1808 *
Доброе утричко, Ирина Николаевна!
в дополнение ко вчерашнему посту хочу добавить пару слов.
возможно я отхожу от выбранной линии "ощущение ненужности", но я вчера поняла важную вещь. Срах который я описала выше являеться как бы базовым. Если говорить кратко: страх быть отвергнутым (и/или страх получить отказ) и ужас /обиду которые я испытываю при этом стали той силой которая заставляла меня чувсвтвовать ненужной, чувсвтвовать себя недопоняттой, неуверенной в себе, нелюбимой и т.д.
всю жезнь делая первый шаг я сталкивалась с ужасом:счас иду а документ не подпишут, счас прошу, а мне не дадут, не разрешат, сейчас подойду, а меня "отошлют" и т.д.
вощможно я сейчас не обьективно оцениваю все, но я увидела идентичность ощущений моих в детстве когда меня мама "отталкивала" и сейчас в момент когда мне нужно обратиться к кому-то с просьбой, нужно проявить инициативу, нужно сделать первой шаг.
интересно Ваше мнение по поводу этого открытия. и пока я не могу понять как справиться с этим страхом. Я чувствую что Маленькой девочке очень плохо и страшно и не понимаю пока что я взрослая могу для нее сделать. оправдывать поступки других? обьяснять почему люди так поступают? но этого я не могу знать и не всегда могу это понять....
Ирина Николаевна, хочу пердупредить, я еду сегодня к родителям, буду числа 01/12/2009.

Спасибо Вам заранее и хороших выходных!
Ответить с цитированием