Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.12.2018, 13:53
Abbraka Abbraka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Abbraka *
Не могу дойти до психолога/психотерапевта

Здравствуйте.

Ж.28
Вес 180 (примерно. Может быть больше). Рост 165 (примерно).

Вероятно есть какие-то гормональные проблемы (растительность на лице, отсутствие месячных с подросткового возраста).

Есть искривление позвоночника (мне кажется из-за этого мне меньше кислорода в мозг поступает).
В силу обстоятельств я давно не была у врачей, так что точнее ничего не могу сказать.


Проблема такая: инфантильность, какое-то патологическое отсутствие мотивации к чему-либо (только в интернете сижу и в видеоигры играю), отсутствие целей/смысла в жизни. Отсутствие воли - когда пытаюсь заставить себя делать что-то (даже то, что сама хочу) складывается ощущение что я пытаюсь напрячь мышцу которой нет. Суицидальных наклонностей нет, депрессии вроде тоже.

Панических атак нет, но в социальных ситуациях и ситуациях когда нужно выйти на улицу, испытывала огромное количество стресса (в некоторых случаях не могла заставить себя выйти из дома совсем).
Со временем это ухудшалось и я всё реже выходила из дома (бросила колледж, образования нету). В квартире тоже испытывала стресс, так как стены тонкие и было слышно соседей. Ещё мне доставляет дискомфорт мысль что соседи тоже могли меня слышать.

По этому переехала в деревню и живу у бабки на шее. Сама никогда не работала и не работаю. Сначала думала что буду выходить хотя бы погулять за огородами, но мне почему-то сильно мешала мысль что меня может кто-то увидеть, по этому в деревне из дома тоже не выхожу (несколько лет уже).

Ещё был случай, когда перед колледжем нужно было пройти медосмотр и я попросила маму отвести меня к врачам (потому что я одна боялась идти). Она согласилась, но ей явно было стыдно взрослую дочь по врачам водить, как ребёнка. Так как я сильно нервничала, то начала ей грубить (в качестве защитной реакции, наверное). Нервы у неё не выдержали, она расплакалась и мы ушли домой. После этого она меня ещё только один раз к врачу водила на узи, но потом отказалась это делать (из-за стыда наверное?) и с тех пор я вообще у врачей не была.

Мне после этого очень (ОЧЕНЬ) стыдно просить маму вести меня ко врачу (да и времени у неё нет этим заниматься), а сама я не могу уже.

Ещё могу добавить что в общественных местах я очень инфантильная (чувствую, как будто мне 5 лет) и в голове у меня пусто (от слова "совсем"). Никогда не знала что мне нужно делать, куда встать чтобы не мешать никому, как себя вести. Когда говорила что-нибудь, слова как будто приходили прямо из подсознания (из-за отсутствия сознательных мыслей в голове) и это звучало всегда нелепо. По этому сложилось мнение что социальная ситуация=стыд.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в таком случае? Сама я со своими проблемами явно не справлюсь, а как мне к врачу попасть - непонятно.
Ответить с цитированием