Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 02.10.2013, 23:44
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
1. При обращении на форум за психологической/психотерапевтической помощью, Вам бы хотелось:б. или самой выбрать специалиста для консультации!)2. В ходе консультации Вы бы хотели:б) с помощью специалиста понять, в чем причина Ваших затруднений. д.посмотреть на себя глазами со стороны,получить внимание от специалиста,чтоб отстраниться от своих переживаний,что приведет к "толчку" новых мыслей,действий.3. Допустимо ли по Вашему мнению, проводить он-лайн психотерапию в рамках открытого дискуссионного форума?а) да. 4. Если на предыдущий вопрос Вы ответили "да", то при переходе от консультирования к терапии Вы бы хотели:а) знать, какой метод использует психотерапевтом в ходе работы с Вами. А уж исходя из метода (благо в инете много информации,можно и изучить,прежде чем учавствовать)сама бы решила,отвечать на вопросы не отвечать,учавствовать или нет в консультации.5. Если консультирующий врач дает Вам ошибочную информацию по вопросу, Вы бы хотели:в. иметь возможность самой указать на ошибку с возможностью цитат,ссылок,также с возможностью замечаний со стороны других специалистов указать на ошибку!(скрыто как то указывать на ошибки специалисту через что то там не имеет смысла,так как дискуссионный клуб то открытый,как и весь сайт,так что...открыто дак открыто все).6. Если Вам отвечает "врач", давая рекомендацию по применению БАДов, гомеопатии и прочих методов с недоказанной безопасностью и эффективностью, допустимо ли для Вас, чтобы этого человека, не имеющего отношения к медицине, специалисты прямо назвали "шарлатаном" ?а) да,но в корректной форме с терпением!)) Мои предложения: не совсем до конца знаю как правильно выразиться,но хотелось бы поменьше ощущеня рекламы сайтов специалистов после изученя пси раздела!)...Несколько больше мягкости,а если уж и резко,то не обрывочными фразами "а-ля"-"доктор,я плохо засыпаю,что делать?"-"Идите к специалисту психотерапевту!" "а я разве не на месте?" "вам нужна очная консультация психотерапевта"...Вывод-не совсем еще до конца поняла,для чего раздел психиатрия сделан на этом форуме...вернее,догадываюсь,но промолчу))
Ответить с цитированием