Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.01.2015, 17:21
Natalia1901 Natalia1901 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalia1901 *
Это заболевание у меня с 1 года жизни. Воспалялась всегда левое колено. Лечили НПВС и кортикостироидами в колено. Почти каждую осень и весну я болела. Потом наступил период ремиссии где то с 13 до 20 лет. Зато в 20 лет воспалились сразу два колена. Ездила к иммунологу которая лечит своими методами-водораслевыми экстрактами и травами, для поднятия иммунитета. Она брала у меня мазок из горла, по ее заключениям на тот момент причиной этого был стрептококк. Начала лечиться ее лекарствами, где то через 2-3 недели у меня сильно стали чесаться оба сустава внутри и затем прошли. Видимо какая то инфекция была убита. Но это ее лечение - как мне кажется - повлияло мне на щитовидную железу. Так как в водорослях очень много йода. Сейчас у меня субклинический гипотериоз. Но после этого лечения суставы не воспалялись где то 10 лет, хотя какие то неприятные ощущения у меня иногда были в левом колене, видимо потому что оно болело чаще с детства.

Вот сейчас опять воспаление, но почему то распух только правый сустав, в левом только иногда боли при ходьбе.

Одна ревматолог, когда у меня было воспаление в 20 лет,посмотрев на мои анализы, которые были как сейчас, вообще сказала что у меня просто отек. Но просто так отека быть не может.

Делала рентген суставов в 20 лет, ничего не показал, все нормально и артроза нет. Узи делала сейчас - жидкость спереди и утолщение синовинальной оболочки. К сожалению сейчас узи выложить не могу, только после 11 января.
Ответить с цитированием