Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.01.2012, 15:40
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Чуство страха, паника, не могу лечиться таблетками

Здравствуйте.
Мне 26 лет.
Обращаюсь к вам за помощью, я не знаю что мне делать с моею болезнью. Был у разных врачей, везде сказали вроде здоров, но что-то не так. В общем расскажу с начала. Потому что я не усматриваю суть, причину такого психического расстройства, может вы скажете. Живем с девушкой и с моими родителями вместе. Весной купили дом. Начали там работать, ибо работы очень и очень много. Всю весну и лето приходил после работы в 6 вечера на дом и работали с отцом там до темна, после дома до полуночи сидел за компьютером с кумом в онлайн играх. Все было отлично, чуствовал себя после работы вобще замечательно. В августе месяце пошел в отпуск, весь отпуск тоже работал и по вечерам занимался компьютером. Но тут все и началось, под конец отпуска начал чуствовать легкое головокружение после физической работы. Меня это начало пугать. Иногда как бы дергало сердце, везу тачку пустую, ничего тяжелого, но сердце как дернется и сразу страх смерти появляется. Я делал уже так: брал наушники, и работал и говорил по телефону одновременно, так все было нормально, как бы забывался и ничего не беспокоило. Так же по утрам когда просыпался то появлялось чуство страха, непонятного беспокойства, сердцебиения, чуство что со мной случиться сердечный приступ. Но прошел отпуск, симптомы постепенно усиливались, добавились еще проблемы на работе, тоже нервы. И в конце концов осенью добило меня нервное потрясение: заказал дверь а привезли поставили не ту что заказал, я выпил грамм 50 коньяку и сел в кресло общаться по скайпу, не мог успокоится, и тут почуствовал себя плохо - началась жуткая аритмия, вызвал скорую, скорая забрала меня с давлением 140 на 90 и приступом аритмии. В больнице мне вкололи Сибазон и какую то капельницу. Мне сразу стало легче, только появился страх и отчаяние даже какоето что я не полноценный человек, что опянь со мной что-то случилось (у меня были изредка похожие приступы). Меня прокололи с неделю и выписали так и не поставив диагноз. Кололи АТФ, витамин какой то. Давление было нормальное, все в норме, только начались приступы страха, сопровождающиеся сердечной аритмией, что еще более усиливало чуство страха. Стал ездить на маршрутке, т.к. боялся идти пешком сбольшинцы - а вдруг сердце станет или еще что-то. В общем довел себя до такого что вобще каждый день становилось страшно до ужаса за свое здоровье, валерьяна не помогает. От нее только голова слегка кружится, из-за этого я опять себя накручиваю, такой замкнутый круг получается. По началу помогало общение по летефону - как чуствую что начинаю себя накручивать или появляется страх, так сразу звоню зругу или подруге и общаюсь, и как бы проходит на некоторое время. В общем за все время еще пару раз вызывал скорую. После это все надоело и обратился в областную больницу, там был у эндокринолога, кардиолога (с артимией, которая и раньше почему то иногда проявлялась, порой несколько дней подрят, но легкая), и у невропатолога и у психиатра. Все меня отшили, везде все норм, делал цветное узи сердца, сказали что не видят нарушнений, щитавидка в норме впринципе, невропатолог сказал не обращай внимание и иди отсюда, а психиатр понавыписывал кучу мед препаратов. Магне Б6, Нейровитан, еще что-то. Эндокринолог выписал Цефасель (после которого у меня было жуткое сердцебиение почему то). Я попил немного и нерегулярно Магне Б6, пару раз выпил Нейровитан (после него у меня почему то поднялось сердечное давление до 90, и побаливало в области сердца, решил больше не пить). И больше ничего непью, когда приступ - пью валерьяну. Но как мне вылечиться? Я боюсь остаться один в квартире, боюсь на долго и далеко выходить из дома, тем более сам, это для меня вобще пытка, я сразу чуствую перебои в работе сердца, холодеют руки, сосуды на руках сужаются, начинается страх, опять беру телефон звонить кому нибудь. Вот и сейчас когда пишу этот пост то чуствую сильное нервное напряжение, страх, тревогу, немного трусятся руки Я уже сам с себя поражаюсь до чего запустил себя, так и поделать ничего не могу. Пить лекарства я не могу, ибо накручиваю себя так, что еще хуже отних, ибо мне кажется что произойдут побочные явления в лекарствах и мне будет плохо опять. Опять таки палка о двух концах, и лечиться немогу, и выздороветь сам не могу. Вот сейчас встану, пройдусь по кабинету (я на работе, и очень хорошо что не сам в кабинете) и все пройдет, сяду буду дальше писать.
А вот еще важная деталь, головокружение, я думаю может быть это оно виновник моих тревог. Ибо я всегда занимался спортом, поэтому для меня подобные ощущение очень тревожны. Так вот, после некоторого времени прогулки по свежему воздуху, то ли от накручивания (но летом то у меня еще и в мыслях небыло накручивать себя..), то ли от сужения сосудов головного мозга, но у меня неприятные ощущения в голове и начинает кружиться голова. Прихожу домой, посижу немного перед компьютером и вроде бы все проходит. Я думаю может быть попринимать от суженых сосудов что-то. Но а вдруг они наоборот расширяются? Так как бывает сижу и чуствую что как будто бы падаю, может накручиваю себя а может и правда. Еще бывает сижу когда сам то как бы начинаю вникать в себя и чуствую что могу забыть как дышать, от чего опять пугаюсь. Во время острых приступов ощущаю напряжение в солнечном сплетении.
Как то приснился сон будто бы я собираюсь на речку, собираю сумки и постоянно думаю а вдруг там что-то со мной случится, даже во сне об этом думаю)). Когда нормально себя чуствую то это кажется смешным и глупым, но когда приступ то не до смеха)). Так же когда просыпаюсь то чуствую напряжение в шее, но делал рентген вроде бы (именно вроде бы) шейного отсеохондроза нет, хотя на узи показало нарушение левой части кровеснабжения в шее на 25% а в правой вроде на 40%.

Скажу что на протяжении приблизительно уже года до этого, чуствовал иногда дискомфорт в голове, какое то чуство не понятное, но не боль, что хочется наклонить голову, коснуться рукой лица. Возможно это и было причиной, нарушение кровоснабжения головного мозга, из-за чего и такие сбои в организме. Так хотя все ж было нормально летом, я работал и чуствовал себя отменно. Похудал на 3 кг даже за лето, потел хорошо. А сейчас при росте 186см вешу 74кг. Все нервы. Прихожу до мой на обед, и сразу начинается страх, я сам дома, тишина, начинаю себя накручивать, не могу нормально поесть даже. Начинаю собираться на работу вроде проходит понемногу, что перекусил в одежде тем и сыт. А бывает и все практически нормально. А вот когда приглашаю на обед коллегу по работе - уважаю этого человека - так вот ем как не в себя, и первое и второе и чай с хлебом и чуствую себя нормально.

Как мне без медикаментов (ибо от них я себя накручиваю еще больше) избавиться от этого. Выхожу гулять - пройдусь и начинает немного кружиться голова, ощущения неприятные но не боль. Сижу дома - накручиваю себя)). Вобще злая ситуация))).
Что посоветуете? Проверить сосуды мозга? Или может быть есть аудио курсы. Психиатра у нас нет в городе. Да и ездить я сам не могу, только с кем то. Ибо тогда накручиваю себя ужас как))). А у меня дом стоит, нужно работать там, отец постоянно меня упрекает мол сколько можно болеть, уже больше трех месяцев болеешь. С друзьями ходишь и ничего, а как на дом идти работать так сразу болеешь.... А я как представлю что там что-то случиться и идти даже не могу туда. Если бы я работал там с другом то ничего бы небыло..., мне не помогает общество родителей, почему то я так же себя накручиваю в их обществе как и когда сам.
Возможно мне у вас помогут, очень буду благодарен если наконец избавлюсь от этого недуга. Есть и Скайп и Ася если что вдруг.

С уважением, Сергей
Ответить с цитированием