Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.12.2010, 17:36
parissvv parissvv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: donetsk
Сообщений: 2
parissvv *
выделения после лечения трихомониаза

Зовут меня Светлана, мне 28 лет, 168, 75кг. Месячные идут регулярно, стабильно, практически безболезненно. Цикл 28 дней. Последние месячные с 5 по 10.12.2010 Абортов, родов - нет.
Гинекологические заболевания: молочница - 6 лет

Добрый день. В августе месяце врач гениколог по мазку обнаружил трихомониаз (выделения были пенистые и очень обильные, жжение и зуд и боль внизу живота). Назначил курс лечения со свечами, лечилась Трихополом - свечи и табл 10 дней.
В середине лечения свечами и таблетками, начался менструальный цикл. Я вводила свечи во время всего менструального цикла и продолжала пить таблетки. По окончании курса лечения (сентябрь) сдала анализы. Все чисто ничего не обнаружили.
Через месяца полтора (конец октября) снова заметила обильные выделения желтоватого цвета с запахом больше похожим на молочницу. Прийдя к врачу, анализы она не взяла а на вид и на запах определила, что это недолеченый трихомониаз. Назначила курс лечения в 2 недели (ноябрь) с препаратами 3 дня 1 таблетка Офлоксин, Тинидазол 4 дня по 4 таблетни и Микожинакс на протяжение всего курса лечения. Курс был продлен на 5 дней.
По прошествие лечения, через неделю после месячных, снова появились выделения светло-желтого цвета с кисловатым запахом и вместе с тем еще и выделения прозрачные как слизь. И те и др выделения - одновременно. Слабые боли в низу живота. После полового контакта после лечения, боли в низу живота усилились и появилось жжение.

Во время лечения был исключен алкоголь. Половой контакт в промежетках лечения - 3 раза за 3 месяца (у партнера ничего не обнаружили)

1. Подскажите пожалуйста, может ли это быть недолеченый трихомониаз (с учетом того, что я его лечила на протяжение 3-х месяцев не затягивая).
2. Какие анализы лучше сдать на полную проверку и выявление инфекций (в особенности трихомониаза)?
3. Как часто можно проводить лечение и какими препаратами эффективнее в моем случае, с учетом пройденных мною препаратов. Возможно стоит попробовать иные препараты?
Ответить с цитированием