Тема: Анемия?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.12.2018, 03:01
GGK GGK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2014
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
GGK *
Анемия?

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Как вы мне и рекомендовали, в связи с моими обильными менструациями, я периодически пропиваю курс железа. На данный момент, я проживаю в США. У моего врача по страховке видимо здесь другой взгляд на лечение анемии. В первый раз здесь я сдала анализы 15.12.17, ферритин у меня был 8, мой врач сказал, что у меня хорошие анализы и железо пить не нужно. Я решила, что все-таки буду пить железо.Снова анализы я сдала 13 сентября 2018 года, все это время я пила железо. По результатам вижу, что очень высокий гемоглобин, ферритин 19. Доктор опять сказал, что все в норме, надо просто перестать пить железо. Но как же мне тогда повысить ферритин? Я так понимаю, ферритин 19 - это все еще низкий показатель.Почему у меня растет гемоглобин, а ферритин не пополняется особо? Раньше, когда я пила железо, у меня такого не было, самый высокий гемоглобин был 137, ферритин поднимала до 40. По анализам вижу, что ALT и AST стали выше нормы. Получается печень страдает. Вместе с железом принимала вит С, вит Д, вит К2 и витамины для волос Maxi-Hair с высоким содержанием витаминов группы В. После результатов анализов я все перестала пить, оставила только вит Д и К2 и начала принимать БАД для печени. На данный момент я чувствую, что надо опять пить железо. Слабость, вялость, выпадение волос усилилось. Как вы считаете, можно ли мне опять начать принимать железо? К доктору я смогу попасть теперь только в след.году.
Вложения
Тип файла: pdf анализы.pdf (254.6 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием