Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.11.2018, 13:26
KuvaMarta KuvaMarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
KuvaMarta *
Здравствуйте. давно не писала, не было возможности. Сейчас сыну 2,5. Резко изменилось поведение. Он всегда был очень эмоциональным. Но сейчас стал еще агрессивнее. Если что-то не по его, сразу бьет, швыряет предметы, и как-будто ждет моей реакции. Я стараюсь ему проговаривать, что он злится.и почему я не могу дать или сделать что он хочет. В такие моменты очень сложно не закричать на него. Я работаю над собой, но бывает и прикрикну, даже по попе шлепну. Я сама человек взрывной. Очень стараюсь сдерживать себя. Из-за такого поведения мне стало казаться, что отдаляемся друг от друга. Он часто с плохим настроением. Мало сам играет(он всегда сам мало играл), постоянно ходит за мной хвостиком, ждет, что бы я его развлекала. Я с ним времени много провожу. Играю, разговариваю, пытаюсь заниматься по развитию речи. Не насилую занятиями, все пытаюсь в игровой форме. Но это безумно сложно. Просит включить телевизор(я стараюсь не включать днем, только с утра на некоторое время). В играх сын очень не усидчив. Постоянно что-то не нравится. Внимания хватает минуту, если увлекется, может играть и 10-20 минут но чаще только со мной. У бабушек ведет себя вообще как ураган, бегает по дому, на месте не сидит, ведет себя агрессивно, делает, что нельзя, что запрещают, а он как будто специально идет и делает, зная что будут ругать
На прогулке.очень своевольный. в некоторых местах, где нужно за руку со мной идти, он убегает от меня, объяснения не помогают. Волю даю в парках, там он сам выбирает где бегать.
Все эти проявления агрессии очень пугают. Вызывают кучу эмоций. И злость и вину и ощущение того, что плохая мама, не правильно что-то делаю...очень угнетает. Прошу, помогите(((
Ответить с цитированием