Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.07.2015, 22:10
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Здравствуйте!
Первый приступ спровоцировала капельница трентала, во время которой мне стало очень плохо и я потеряла сознание, когда очнулась, то сразу попала в ПА. Потом меня затянуло так, что я 4 мес просидела дома и 2 недели пролежала в больнице.
Когда приступы стали почти каждый день и мне наконец сказали, что это ВСД и ПА, то я начинала с афобазола и прочего легкого (травы и т.д.). Результата не было никакого. Потом я пошла к психологу, но опыт был неудачный. Несмотря на ее образования и опыт, она сразу ушла в изотерику и чуть ли не сглазы. Мне это совсем не близко, и я выбрала уже классического профессора психотерапевта, который лечит в первую очередь лекарствами. Он убедил меня, что с одной стороны причина приступов моих в энцефалопатии посттравматической, а с другой - это невроз (на почве "ипохондрии" после аварии, т.к. операции шли постоянно: трепаниции (последняя в 2008) и несколько других (копчик, и т.д.). Странно, но до 2011 года я себя чувствовала прекрасно (на сколько это возможно, даже планировала уже беременность), проблемы стали забываться. И моя врач (невролог-эпилептолог) отменила мне все антиконвульсанты, сказав, что они не нужны. И то ли отмена, то ли трентал этот жуткий запустили ПА. Мне вернули антиконвульсанты (на этот раз ламиктал 2*25 мг) и еще маленькую дозу клоназепама2* 1/4. После начала приема клоназепама приступы прошли через три дня уже я вышла на работу. Я так жила месяцев 6-7, потом попыталась слезть с клоназепама и все начало возвращаться. Я к тому времени уже ходила на йогу и читала умные книжки про ПА и ВСД. Больше всего мне помогла книга какой-то американской писательницы ,я уже не помню фамилию. Боролась уже чисто на энтузиазме и книгах. Прорабатывала приступы: вызывала их сама, потом изучала, что со мной происходит. Ну и ламиктал тоже, я так поняла , немного гасит симптомы все эти. Вообщем постепенно все прошло. Сейчас ипохондрия конечно осталась, но только когда я действительно чем-то болею. Когда физически я здорова, то я ничего сама себе давно уже не придумываю. Психотерапия была скорее лекарственная, да и то 1/4 клоназепама 2 раза в день. Остальным занималась самостоятельно. Мне было проще, чем другим, т.к. только мне сказали, что я здорова и это ПА, то я быстро поняла и научилась не бояться приступов. Психотерапевт вообще говорил, что я не его клиент. Беременела в конце 2013 на ламиктале 2*25 мг по рекомендации невролога и гинеколога. Когда стала кормить грудью снизила его до 1*25 мг.
Ответить с цитированием