Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.07.2014, 22:25
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылки сейчас добавить не смогу, но помнится, в январе сего года FDA предложила для обсуждения проекты гайдов по глюкометрам, предусматривающие раздельную стандартизацию устройств для домашнего и профессионального использования (поскольку практика point-of-care очень широко распространена, но не ясно, насколько к пациентам в критическом состоянии применимы приборы, выпускающиеся по текущим стандартам). Обратил на это внимание как на свидетельство того, что ни один глюкометр не был одобрен FDA для использования у пациентов реанимационных отделений. Окончание этой истории я не отследил, возможно, она еще не закончилась (не говоря о том, что результат будет лишь руководством к действию для производителей).
ВериоПроПлюс подвергся тотальному отзыву с рынка в 2013 году (возможные ошибки в верхнем дипазоне значений), но теперь, видимо, все исправили.
Мое счастье, что там, где я рекомендую в/в введение инсулина, экспресс-лаборатория - за стенкой.
Ответить с цитированием