Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.09.2012, 12:57
Bruce333 Bruce333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Иваново
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Bruce333 этот участник положительно характеризуется на форуме
очень чешется кожа после холода и ветра

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, определить, что со мной такое. Женщина, 28 лет, железодефицитная анемия, аллергией не страдаю (если только то что я описываю не она). Пример: гуляю на улице, когда холодно. Не могу сказать что очень замерзла, чувствую себя нормально (ну и мне практически всегда холодно). Прихожу домой (или в другое теплое помещение), начинаю согреваться, и при этом начинает очень-очень сильно чесаться кожа (невозможно сдерживаться) на передней поверхности бедер (над коленями), иногда бывает на пальцах ног, редко на пальцах рук. Так же бывает когда даже не очень холодно на улице, но встречный ветер. При этом, повторюсь, на улице я чувствую себя совершенно нормально. Я начинаю чесать ноги, они краснеют, появляются отдельные волдыри, которые потом сливаются в один огромный волдырь (муж просто в шоке был когда первый раз увидел), который проходит через несколько часов, обычно после этого остаются кровоподтеки (в виде маленьких синих точек). Если это происходит с пальцами, то они увеличиваются в объеме в 2 раза, так же через несколько часов проходит. Пробовала после прихода домой растирать аккуратно махровым полотенцем, все равно в итоге расчесывала, пробовала согревать кожу под душем (температура воды чуть теплее, чем кожи), все равно потом все чешется. Я терпеливый человек, но удержаться и не чесать просто не возможно. Читала про аллергию на холод, но если я прислоню к коже кусочек льда, то никакой реакции не будет, так что видимо это не она.
Что это такое? Можно ли что то сделать, чтобы такого не повторялось или хотя бы уменьшить эффект, это очень осложняет мне жизнь, лишний раз на улицу выходить страшно. Эта проблема у меня сколько себя помню.
Фото, к сожалению, нет, пока добралась до фотоаппарата волдыри уже прошли, а фото кровоподтеков думаю не информативно (это ведь от моих расчёсов).
Буду благодарна за любую помощь в диагностике.
Ответить с цитированием